Меню
Закон об образовании

Закон об образовании

Беря во внимание тот факт, что предшествующий ФЗ об образовании в РФ был принят ещё 1992 г и просуществовал свыше двадцати лет, он уже не может в полном объеме соответствовать многим переменам, которые прошли в образовательной системе России за двадцать лет.
Как раз поэтому закон об образовании был взят властями Рф совершенно не так давно с учетом имеющихся реалий в данном направлении, в полной мере подходит той системе образования, она в данный момент имеется в стране. Он также отвечает и духу времени, а еще интенсивности обновления педагогической системы государства.
Кроме того, данный закон вполне устраивает профессиональное педагогическое общество, нуждающееся именно в том законодательном постановлении, который будет подходить современным реалиям на все сто процентов.
В этом законе были объединены воедино как подзаконные постановления, так и разные распоряжения, которые очень важны.
Не считая того, в этот закон было внесено несколько сотен доработок, основная часть которых была учтена и четко проработана ведущими профессионалами образовательной системы. Ну а в конечный вариант закона внесли целых 1142 исправления, что свидетельствует о скрупулезной и профессиональной работе создателем данного законного документа, которые трудились в плотном взаимодействии с преподавателями.
В итоге удалось получить довольно неплохой законодательный акт, который регламентирует отношения всех участников образовательного процесса, а кроме того увеличивает возможности учителей.
Стоит также упомянуть, что благодаря данному постановлению уже к 2020 г в Рф будут до конца введены новые государственные образовательные нормы (ФГОСы).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325