Меню
tanmoby

tanmoby

Электроснабжение дома

Качественное электроснабжение дома или квартиры – залог комфортного и уютного проживания в нем. В наше время достаточно сложно вообразить жилое помещение, где не предусматривалось бы размещение электрических коммуникаций.
Некоторые могут сглупить и доверить монтаж систем электроснабжения в руки самоучек, а ведь это чревато самовозгораниями и короткими замыканиями. Именно поэтому, во избежание подобных ситуаций следует обращаться к специалистам с большим опытом, необходимыми знаниями и допусками электробезопасности. Инженеры и электромонтеры, которые знают свое дело, сделают электромонтажные работы в квартире под ключ. В нее входит проект энергообеспечения, ремонт или же полная замена.
Следует понимать, что стоимость проекта электроснабжения может меняться по причине многих факторов. Но есть основные, от которых будет зависеть одна или другая статья расходов.
Стало быть, цена проектных работ по электроснабжению состоит из большого количества затрат на составление проектной документации. К примеру, при выполнении наружных электрических установок в обязательном порядке производят расчет освещенности, а также план осветительной сети. К тому же пригодится структурный чертеж их электроснабжения.
План прокладки питающих кабелей наносят на генплан участка. В целом, здесь довольно много работы для проектировщика – цена проекта будет зависеть от ее объема.
При рассмотрении внутренних электроустановок их сложность будет зависеть от желания заказчика и от суммы, которую он готов потратить на обустройство своего жилья и электроснабжение в целом. Отдельным моментом будет разработка сетей освещения, так как, например, при постройке коттеджа освещение будет не из простых и должно соответствовать современным тенденциям.
Также не стоит забывать о необходимости структурной схемы уравнивания потенциалов, устройства молниезащиты и заземления. Все это относится к составляющим частям расходов.
Далее о вспомогательных услугах, так как они тоже входят в стоимость проекта электроснабжения. К ним относятся: его согласование, сопровождение, надзор над осуществлением электромонтажных работ и, в конечном счете, ввод в эксплуатацию объекта.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325