Меню

вышивка 2016

Вышивала по оригинальному набору арт 78-4239 "Эльфы и Сердца" Permin на 14 Аиде, размер указан 10х15. Вышивала 8-9 декабря.

первая парочка

вторая парочка

а вот так они выглядят на бутылках шампанского. Бутылок пока всего 2, поэтому снимала тоже парами (нет возможности выставить все 4 заборчиком:))

Вышивка "Зимний вечер" по картине русского художника Кондратенко Гавриила Павловича, 62 цвета ДМС (вместе со смешанными), 280 х 200 крестиков, размер работы 41 х 30 см на канве Murano32 молочного цвета.

Закрываем глаза и переносимся в безмятежное детство, к бабушке в деревню. «Еще чуть-чуть и наступят сумерки, в окошках зажигается свет. В домах тепло и уютно. Снег скрипит под ногами, слышится лай собак вдали, и чувствуется легкий запах дыма из растопленных печей. Хочется еще задержаться на улице и хочется идти на теплый огонек в окне. День проведен в играх на улице, варежки уже намокли и снежные комья налипли на них... зато какие замечательные получились снеговики! А бабушка дома ждет с горячим ужином и так здорово примоститься возле горячего бока печки, сладкая дрема охватывает тебя и ты мечтаешь - а что будет завтра? А завтра будет… завтра!».
Эта картина как окно в тот мир, куда уже не удастся вернуться...

Оригинал картины, по которой Екатерина Волкова создала изумительную схему.

Для любителей макро - безумство бэка! Такой сложный этап, но такой необходимый

вышивка из Книги Marie-Therese Saint-Aubin - Voyages au point de croix. Вышивалась на Льне петитом через 1 ниточку, в работе 16 цветов. Размер 18 х 8,5 см. Вышила 1-5 апреля 2016

любимое макро, чтобы оценить масштаб бедствия:)

результат восхитителен, буду любить ее сильнее, когда забудутся все трудности работы!

сравнение с коробком спичек, чтобы оценить реальный размер вышивки:)

Madre Terra от Alessandra Adelaide Needleworks
163x165 крестиков на черной Линде 27 каунт, размер получился 36 х 30см по крайним точкам. Вышивала 21-30 марта 2016.

арт М545 "Соцветия гортензии" РТО. Размер готовой работы 22 х 32,5 см, канву заменила на равномерку, 47 цветов из них 5 блэндов. Вышивала 27 февраля - 20 марта.

Упала с небес
Нежность и приземлилась
На гортензию

Контраст без бэка. Ненавижу бэк! Обожаю бэк:)

"сладенькое" макро

цветовое безумство

Вышивка "Солнце и земля" арт. 2502 Acufactum. Размер 17х25 см на льне. Вышивала январь-февраль 2016.

фрагмент работы

Кусочек схемы к фрагменту выше

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325