Меню

a.strong

Современные подвесные потолки: типы и достоинства

В любом современном помещении, в ресторане, офисе, жилом доме, дизайнерское решение потолков имеет особое значение. Найти полотно поможет эксперт, рассматривающий общий стиль всего помещения.
Купить потолок Армстронг в Екатеринбурге можно в КитМаркет.


Грильято

Грильято – особенный вид потолка. Он очень износостойкий, его можно демонтировать, установить в другое место, но полотно при этом сохранит свой первоначальный вид. При пожаре представленный потолок обеспечивает хорошее удаление дыма, удерживает влагу, имеет широкую палитру тонов, материал изготовления – сталь, алюминий. За таким потолком удобно ухаживать, он легко монтируется, идеальное сочетание цена/качество.

Акустические потолки

Стильные, звукопоглощающие - обеспечивают уют и комфорт. Особенность – высокий уровень звукоизоляции, сторонние шумы не смогут проникать с внешнего периметра в помещение и выходить за его пределы, то есть будут оставаться в середине. Иначе говоря, вы не услышите очень громких соседей, также как и они не услышат вас.

Выделяют несколько вариантов. Наделенные твердой поверхностью, от которых звук отталкивается, и с мягкой поверхностью, где звук утопает. Весь секрет скрывается в способе установки, среди испытанных компаний-производителей стоит выделить фирмы Экофон, Армстронг, Рокфон.

Кассетные потолки

Изготавливаются из стали и алюминия, подойдут с целью обустройства жилых и офисных помещений, кафе, ресторанов, баров, медицинских учреждений, вестибюля. Потолки собираются из раздельных плит, что позволяет создавать роскошную композицию, совмещая сразу несколько тонов. Качественными производителями являются компании Албес, Cesal.

Для медицинских заведений

Потолки для медицинских учреждений, или как их называют гигиенические, требуют к себе особого внимания. Они должны иметь подходящий класс чистоты и антибактериальную защиту, быстро мыться. Среди характеристик можно выделить антимикробные свойства, поддержку чистого воздуха. Применяются в лабораториях, области пищевой индустрии. Выделяется несколько видов – металлические, реечные, из минеральных волокон.

Кубообразные (реечные металлические) потолки

Кубообразные потолки смотрятся оригинально и своеобразно. Потолки наделены рядом преимуществ и помогают создать яркий стиль:

Обширный круг использования. Стильно будут смотреться в холле отеля, аэропорту, ресторане, торговом центре. Превосходно сочетаются со стилем прованс, лофт, хай-тек.

Очень простой уход и легкая установка. За металлическими реями просто ухаживать, здесь не будет скапливаться грязь и пыль, между балками и потолком достаточный объем пространства для размещения необходимых коммуникационных систем.


Огнестойкие. Применяемый материал не горит, алюминиевые рейки и профили стандарта КМ-0, КМ-1.


С этим видом полотна сочетается линейное, подвесное освещение, возможно между рейками повесить осветительные приборы.

Производитель: https://www.armstrongceilings.com

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325