Меню

Спортивный комплекс для кошек "в потолок"

Прибили гамак, цена вопроса 80 рублей в Леруа Мерлен

Джутовая веревка, наматывали на клей. Диаметр 8 мм. Труба канализационная пластиковая 120 мм.

Основание- деревянная доска. Об нее тоже можно когти точить. Ну или заделать тканью от остатков ковролина.

Крепление к стене с помощью уголков.

Комплекс от пола до потолка, когтеточка-дерево. По цене материалы обошлись примерно в 5 тыс. Полки и трубы(для канализации) покупали в Леруа Мерлен. Веревка- джутовая, покупали сразу большую бобину в интернет-магазине. Самое сложное- накручивать веревку на трубу. Сделано за 1 день. Полки книжные справа давно висят, скорее всего верхнюю снимем, так как кошки не всегда хотят спускаться по дереву, хотят сразу быстро спрыгнуть.

Сделали ветку, чтобы кошкам было интереснее лазить. Котенок(ориентал) очень цепкий и легкий, ему интересно, хоть и сложновато. Взрослая кошка(британка) пока просто когти точет. В общем-то, ветку можно было и не делать, с ней хлопот только больше, и она больше носит эстетический характер.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325