Меню

flncohgo212



Манера определять размер экрана в дюймах возникла из-за их использования в странах, где поначалу прослеживался рекордный покупательский спрос на телевизоры. В английском языке такая мера длины называется «inch» и обозначается символом «“». 1 дюйм =2,54 см. Детальная информация тут: диагонали телевизоров в дюймах
Для того, чтобы грамотно выбрать величину экрана, необходимо учитывать, на каком расстоянии от зрителя будет устройство во время просмотра фильмов а также передач. Большие телевизоры в 55“ лучше размещать на расстоянии как минимум в 4,5 метров от глаз смотрящего. Порой даже небольшая диагональ в 26 дюймов негативно сказывается на зрении, в том случае, если находиться перед экраном ближе, чем на дистанции 2-х метров.
Однако нельзя помещать телевизор вплотную к стене в попытке выполнить такие условия. Из-за этого прибор не будет оптимально вентилироваться. Непрерывный перегрев уменьшает время работы изделия.
Считается, что чем более величина экрана ТВ, тем лучше качество картинки. Это не так. Отличие в пару дюймов не всегда сказывается на качестве. Однако она безусловно оказывает влияние на ценник.
Для того, чтобы с комфортом смотреть ТВ в режиме 4К, нужен телевизор с диагональю по меньшей мере 50 дюймов. В противном случае зритель может не заметить существенной разницы при сравнении качества кадра с HD-видео.
Также гляньте и сюда: сколько см в диагонали телевизора

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325