Меню
Фея Симона

Фея Симона

1. Педагог-психолог, сертифицированный профориентолог, арттерапевт, тренер, автор и ведущий групповых тренингов по личностному и профессиональному самоопределению и развитию. Член Федерации Психологов Образования России.
Защитила диссертацию в Московском государственном психолого-педагогическом университете.
Эффективно практикую психодиагностику, психологическое консультирование и психотерапию очно и онлайн.
Область деятельности:
- развитие интеллекта и личности;
- профориентирование, карьерное консультирование;
- детская, подростковая психология;
- возрастные кризисы;
- семейная психология;
- детско-родительские отношения;
- детские страхи;
- подготовка к школе, школьные трудности;
- коррекция трудностей, связанных с ОВЗ.

2. Волонтёр:
- Безвозмездно сотрудничаю с Проектом социализации подростков в трудной ситуации "Полдень"
- Фондом "Мир глазами ребёнка". Совместно с фондами учу, адаптирую, играю...
- Являюсь основателем и разработчиком молодого некоммерческого проекта "Посторонних нет", помогающего родителям и детям во взаимопонимании.

3. Творческий человек и горжусь этим!
Я могу всё - от разработки и воплощения авторской интеллектуальной методики или обучающей программы - до дорогого подарка своими руками.

4. Счастливый человек!
Довольна жизнью, судьбой, детьми, профессиональной деятельностью, досугом и заработком. И даже дождливой погодой!


+7905-715-42-39

Алгоритм действий для родителей подростков при угрозе суицида: https://yadi.sk/i/NDKa8P-L5-vPWg

Всем - добра!


КТО ТАКОЙ...

ПСИХОЛОГ – это специалист с высшим гуманитарным образованием в области психологии, который работает только с психически здоровыми людьми, нуждающимися в поддержке и испытывающими определенные трудности в конкретный момент своей жизни, деятельности, общении и т.д.
Психолог занимается изучением и корректировкой психических явлений, исследует высшие психические функции : мышление, память, внимание, восприятие, воображение, речь; психоэмоциональное состояние человека.

Психолог помогает словом, анализом ситуаций.

Обратившийся к психологу называется Клиентом.

Практикующий психолог определяет направление работы с клиентом индивидуально, периодически меняя методы или совмещая отдельные элементы воедино.

Бывает, что результат посещения психолога виден сразу. Но зачастую улучшение психического состояния наступает со временем, в следствие совместной работы психолога и клиента.

Чтобы не запутаться...

Психиатр и психотерапевт — специалисты с высшим медицинским образованием, врачи, занимающиеся лечением. Они могут ставить диагноз. Разница между ними - в специализации.

ПСИХИАТР занимается серьезными расстройствами психики прежде всего через медикаментозное лечение. А ПСИХОТЕРАПЕВТ в основном имеет дело с невротическими проблемами и имеет право на фармакологическое лечение с некоторыми ограничениями.

Обратившийся к психиатру и психотерапевту называется Пациентом (Больным).

Арттерапия - направление психологической коррекции, в основе которой используются искусство и творчество. АРТТЕРАПЕВТОМ и психотерапевтом может быть и психолог. Но со здоровыми людьми и без назначения лекарств.

ПСИХОАНАЛИТИКОМ может быть психолог, психотерапевт, психиатр, если они изучили курс психоанализа (15 лет) и практикуют в работе психоаналитический подход.

Есть ещё и НЕЙРОПСИХОЛОГ. Нейропсихология — это дополнительная специализация к уже имеющемуся диплому психолога. Это специалист, который изучает связи центральной нервной системы и психики человека, занимается диагностикой и коррекцией связей между мозгом и психикой. Чаще всего работает с детьми.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325