Меню

Вышивка на одежде

Кофточку я вышила в мае 2017 года. Прошло примерно 8 месяцев активного использования. Она подсела и выцвела. Но вышивка в идеальном состоянии. Не покоробилась, не расползлась и не полиняла.

Старые кофточки (нижний ряд) уже малы девчонкам. Сделала новые. Обоих наборов (груша от "Алиса", зайчик от Heritage Crafts) хватило на второй отшив. Правда, в первый раз я вышивала на старой накладной канве, которая, хотя и заявлена 14 каунтом, все-таки больше похожа на 16 каунт. Так что, строго говоря, наборов хватило не на два, а на полтора отшива :)

20.01.2017
Лисичка из осеннего каталога Rico Design №145.
Вышито на детской кофточке за 3 вечера. Нитки подбирала сама, потому что в каталоге все вышивки расчитаны на нитки Rico. Оказывается, Rico сделали свои собственные нитки, но похоже, они пока не очень популярны, потому что никто про них не знает :)

10.10.2013
В прошлый раз использывала удаляемую канву, в этот - растворимую. И она мне совершенно не понравилась.

Вроде, вышивать на ней было удобно - дырки четкие, крестики выходят ровные, одинаковые. Но когда кофточка была готова, и я положила её в тазик с теплой водой на 30 минут (по инструкции надо всего на 10), канва растворилась и намертво впечаталась в нитки вышивки. Картинка превратилась в запеченую корочку. Стирка в машинке помогла, но все равно, вышивка в некоторых местах все еще немного жесткая. И нитки (использовала DMC) почему-то стали тусклыми.

В общем, то ли я канва испортилась (3 года лежала в шкафу), то ли я что-то не то с ней делала, но результат мне не понравился, и следующую вышивку на одежде буду делать с выдергивающейся канвой, так надежнее.

03.01.2008
Это подарок другому племяннику на Новый Год. То есть, на самом деле, не не ему - трехлетний ребенок вряд ли оценит такое - а его маме. Мама была в восторге. А племяннику купила игрушку и конфет, ясное дело, я же не хочу быть "тётей-ехидной".

09.05.2008
Схему скачала с "Китая". Тот же производитель, что и у ростомера. Очень нравится мне этот дизайн - простые и яркие картинки. Использовала накладную канву, по размеру похожую на 14 Аиду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325