Готовлюсь сделать гадость

копировать

Всем высказавшимся спасибо за мнения.

копировать

А зачем Вам это надо? Борец за справедливость?

копировать

все 3 три варианты отстой, как и все персонажи.Но если уж как говорится выбирать из трех зол, выбирайте первое.Маша сначала грязью Юлю полила, а теперь невинную овечку строит-вот пусть и расплачивается за это.

копировать

А какой третий? Там вроде два?

копировать

было три утром вроде, не? :)Мож спросонья и перепутала..

копировать

Ввязалась случайно, просто высказала мнение. Историю всячески пытались замять, затыкали рот всеми возможными способами каждому, кто пытался озвучивать, но слишком много людей вовлечено (среди них - мои близкие подруги, не знаю, важно ли это). Люди привыкли, что если я говорю :"Есть другие нарушения" - значит они есть, я по жизни не врушка. Юля публично провоцирует, обзывает, требует "выложить или заткнуться". Маша слилась.

копировать

Я бы озвучила эту историю начальству без свидетелей. Дабы информация, компроментирующая третье лицо, не стала достоянием гласности.

копировать

Вы бы на работе работали, а не чужие косяки считали. Всем было бы легче.
Зря вы в это влезли, очень зря, склонность сплетничать и соваться в чужие дела до добра не доводит.
Вопрос соответствия сотрудника занимаемой должности решает руководство, а не вы, вот и не совались бы.

Слить личную информацию для меня вообще поступок немыслимый (уж не знаю, что там натворила Юля, но ваша пофпригодность после такого поступка выше уборщицы не поднимается).

Я бы выкручивалась, раз уж потянула язык где не надо. Попыталась бы спустить дело на тормозах.

ЗЫ. Гадость вы готовитесь сделать себе, прежде всего. Репутация человека, сливающего чужие личные данные, вряд ли пойдет вам на пользу.

копировать

Это НЕ РАБОТА. Моя репутация в данном случае меня не волнует - все прямо причастные люди свою позицию уже высказали, для меня важно мнение только семерых из них.

копировать

Тогда поясните, пожалуйста, что это :).
Я посчитала, что это работа, т.к. разговор о служебных обязанностях, полномочиях и т.д.
Возможно в других условиях ответ был бы другой - не знаю пока.

копировать

:)Пока не могу объяснить - очень узнаваемая история. Слово "служебные" заменю на "должностные", не знаю подходящего синонима.

копировать

Ой чёта вы темните... Вы от народа чё хотите-та? Напустили туману, ничё не понятна....

копировать

Может кто что-нибудь умное посоветует. Я ж всё равно не заткнусь. Нужен совет, как переломить себя и заткнутся.

копировать

Как можно советовать, если вы не рассказываете ситуацию?
Напустили тумана.
А вообще-то вы выглядите...не очень в этой ситуации. Нехило подловатой сплетницей.

копировать

Да, именно так и выгляжу. Потому, что правда, не подкреплённая доказательствами, есть ложь. И любые бездоказательные обвинения - это поклеп.

копировать

Нет. Потому что сначала влезли куда вас не звали, а теперь собираетесь подставить двух человек (один из которых вам доверял, а другой вообще ни при чем), исключительно из собственного самодурства.

копировать

Что значит "не звали?" Именно звали, дело всех касалось, каждый мог высказаться. "а теперь собираетесь подставить двух человек" - нет другого способа доказать, увы. Не первые сутки думаю.

копировать

А другие люди были задействованы в этой истории? Высказывали свое мнение? Или только трое в курсе ситуации?

Если другие люди были задействованы - они высказывали свое мнение? Мне кажется, что вы просто не слышите никого сейчас, кроме себя самой...

копировать

Высказали. Никто не владеет полной информацией, только общий смысл улавливают (никто доказательств не требует)
3 мнения - да зачем тебе это, забей.
2 мнения - не чеши, само пройдёт.
7 мнений - раз ввязалась, то иди до конца (это мнения необъективные, я сама такая и люди вокруг меня в основном такие)
4 мнения - как ни поступи, всё равно гадство.

копировать

Это, как я понимаю, все ваши подруги/знакомые. А с другой стороны мнения помимо вашего, Машиного и Юлиного кто-нибудь высказывал? Если да, то что говорили/говорят они по поводу этой ситуации? Что то подсказывает мне, что они (я уверена, они есть) были не на вашей стороне. Их мнение для вас ничего не значит?

копировать

Пока у меня не было возможности озвучить историю, рот затыкают, пользуясь полномочиями. Мне очень хотелось бы услышать другие мнения, но это анриал. Мне не важно, на чьей стороне человек. Мне важно, чтобы он был последователен во всём. Я всегда готова слушать и слышать.

копировать

Думать надо было, когда вы высказывались - как это сделать так, чтобы не подставлять других.
Я смотрю не на слова, а на поступки. Что вы там наговорили меня мало интересует, а вот поступок собираетесь сделать гадкий.
На месте ваших подруг я бы задумалась над тем, что вам можно говорить, а что нельзя. И однозначно сделала бы вывод, что ничего нельзя. Мало ли что вам еще потребуется доказать/рассказать и т.д. Вполне возможно, что сейчас подруги этого не поймут. Ну да это только до тех пор, пока вы не подставите кого-нибудь из них (а это будет - жизнь она длинная).

копировать

Все мои подруги знают, что мне ничего нельзя секретного доверять. Новый человек не знал, что я гадина, и так получилось ужасно.

копировать

В таком случае чем вы лучше Маши, выложившей вам служебную информацию? Вы просто не поняли друг друга или не хотите понять, имхо! Складывается впечатление, что вы жаждете крови - убрать Машу, а не Юлю!

копировать

Я не лучше Маши, я гораздо хуже. Хитрее, злее, импульсивнее. Если бы я хотела задеть Машу, то выложила бы всё сразу. Её позиция мне не понятна. Мне отчасти даже жаль, что так получилось.
ПС: Машу убрать невозможно, это просто данность.

копировать

Ваша позиция тоже непонятна. Чего вы в итоге хотите получить?
Если вам по большому счету плевать на данных девиц, делайте гадость, лучше сделать и пожалеть, чем сами знаете что.

копировать

Изначально хотела просто высказать мнение и обсудить его. Обсуждать не дали, власть приняла решение, что Юля остается на месте, т.к. нарушение единственное и с ней проведена строгая разборка, все обсуждения заткнуть любым способом.
Как вариант:
Со стороны Юли хотела бы услышать "Да, я ошиблась, но мне ошибку простили". Услышала - пошли все нах, что хочу, то и делаю, а ты (то есть я)- лживая овца.
Со стороны Маши - Юлька не провоцируй, там точно есть, что выложить в эфир.

копировать

То есть, вы ими не слишком дорожите.
Тогда выкладывайте карты, только четко представляйте свои цели, а то это будет не позицией, а именно гадством.

копировать

ред.
Удачи!

копировать

Спасибо, что вы в теме. Да, я выгляжу врушкой, но это не важно. Наверное, не буду выкладывать. Пусть скачет на своём коне. А то и правда гадство получается.

копировать

ред.

копировать

Конечно, понимаю. Мне это не важно. Меня ничем невозможно напугать, а уж этим :).... На месте Маши так бы и сделала - я именно за ней наблюдаю. А 10 человек - это не то, про что вы подумали :). Это 10 человек.

копировать

ред.

копировать

Оооо, девочки, становится интересно...:ups3
На какую, говорите, букву?
Даешь гадость в прямом эфире!:)

копировать

Вы страшный человек. На месте Юли и Маши, как бы не сложилась в дальнейшем эта история, я бы вычеркнула вас из своего ближайшего окружения, без права на помилование.

Во всей этой истории вы забыли главное - то, что вы подруги. А подруг нужно покрывать даже тогда, когда они оступились, имхо.

копировать

Вы во всем абсолютно правы. Понятно, что я ухожу и никто со мной дальше общаться не будет. Мы не подруги, мои подруги просто наблюдают за историей, но они все на моей стороне (я им, естественно, никаких доказательств не предъявляла, для них просто аксиома, что я не вру, так сложилось в жизни), а хочется мнений со всех сторон. Юля меня совершенно не интересует, я воюю не с ней, а с явлением - на меня наехали на ровном месте, я дам сдачи. Я бы и бороться не стала при других обстоятельствах, настолько мне безразлично, что и как она делает. Мнение высказывала не для нее, а чтобы окружающие знали, что я обо всём этом думаю. Потом уже стало принципиально важно посмотреть на реакцию Маши. Вот тут и возник когнитивный диссонанс.

копировать

Наказывая Юлю, вы тем самым поставляете под удар Машу. Вот и подумайте, кого вы в самом деле хотите наказать?

Я думаю, что самое верное будет, это уйти оттуда - вам там уже не будет комфортно работаться даже в том случае, если вы покажете всем какая на самом деле Юля и как её покрывает Маша.

копировать

Уйти - легко, туда приходят и уходят каждый день. И не очень даже волнует послевкусие. Очень нужно дать сдачи Юле, для себя нужно. Она налажала, ее прикрыли, она ринулась в бой - "вы все козлы, я тут королева, буду делать что хочу, мне начальство "разрешило", и имела я вас всех во всех позах, а ты, лживое существо (это я), заткнись и не вякай".

копировать

В вас сейчас клокочет гнев. Возьмите паузу, подумайте еще над всей этой ситуацией и решите стоит ли все это того или нет. Не нужно мстить тогда, когда пылает душа.

копировать

она не страшный человек уже потому, что предупреждает, прежде, чем сделать гадость, страшные люди просто делают гадости(да еще какие!)) но это уже другая история

копировать

Кого она предупреждает? Предупреждение, это пойти к Маше, как к человеку, который понимает, что у Автора на руках есть доказательства и сказать, что или я их выкладываю на всеобщее обозрение, или Маша беседует с Юлей и доносит эту информацию до неё и конфликт решается мирным путем, а именно: Юля забирает свои слова о том, что Автор лгунья.

Вот так нужно бы сделать, а не через задницу, пардон.

копировать

(ред.) примерно так я и сделала.
ПС: отредактировала, потому что не уверена - сказала ли, историю не храню, нет возможности уточнить. Может считала, что это очевидно. Маша в любом случае была внутри ситуации и всё знала.

копировать

Автор, а вам это все зачем? Вы, типа, за справедливость? Честно, я терпеть таких не могу, которые день прожить не могут, чтобы кому-нить не насрать. Вам с этого всего что за выгода, я не понимаю? Или чиста из любви к искусству? Работайте лучше, мож, и вы полномочия получите, как эти Юля с Машей. Вы не на то энергию тратите.

копировать

сделайте так, как вам просто по работе выгоднее. Понятно, что не стоит ввязываться в скандалы только потмоу, что можете.
На собственном опыте убеждаюсь - никому нет дела до правды и объективности. Если вас эти нарушения непосредственным образом не касаются и вы от них не пострадали, то займитесь лучше своими делами, а не борьбой за несуществующую справедливость - вам же будет на выходе лучше.

копировать

Да я пока никакую энергию не тратила - трындим по-бабски. "Работайте лучше, мож, и вы полномочия получите, как эти Юля с Машей." - я уже объясняла, это не работа, но вы как всегда по диагонали читаете; мне такие полномочия не нужны, не в кайф.
"Вы, типа, за справедливость?" Нет. Я, типа, за свободу слова - чтобы рот не затыкали. Хочу говорить то, что думаю, хочу выслушивать мнения похожие и диаметрально противоположные, я окружающих людей так оцениваю в жизни - по их позиции, по их реакции, по их поведению.
"Честно, я терпеть таких не могу, которые день прожить не могут, чтобы кому-нить не насрать." - я вроде к вам и не набиваюсь.
ПС: за мнение спасибо, оно полностью соответствует моему представлению о вас. Приятно видеть цельную и последовательную виртуальную личность.

копировать

Автор,а вы не думаете,что Юля может, прочитав ваши..мысли.. сделать первый шаг и "уволить" вас быстрее,нежели вы предоставите обличительную переписку на всеобщее обозрение?

копировать

+1
если она не дура

копировать

Нет, это не в ее власти. Если бы это даже было возможно, ещё как минимум 10 человек могут от моего лица выставить на всеобщее обозрение.

копировать

ред

копировать

Вот серпентарий-то...

копировать

в любом случае вы проигрываете. 1. если ваши оппоненты на хорошем счету, то им простят эти небольшие "оплошности", а вам вынос сора из избы -нет
2. Уволят вас в любом случае: останутся они на своем месте или нет (во всяком случае, я бы вас на месте руководства после такого уволила бы )
3. Дружить и работать спокойно вы на данном месте тоже не сможете.
Вы ход сливать информацию (если вам так надо это) и писать сразу заявление об уходе.

копировать

Я бы показала имеющиеся у вас факты, как то переписку с Машей, только Юле. Во-первых, затыкаете ей рот доказательствами (еще раз попробуй обозвать меня "сама дура"--обнародую). Во-вторых, шантаж, в уже сложившейся ситуации. Вы уже под мечом увольнения, вы уже не угодны из-за того, что вылезли-- в случае увольнения- обнародование под лозунгом "Месть со стороны Юли". Как то так.

копировать

хороший вариант

копировать

И пусть Юля ест Машу.

копировать

не по сеньке шапка

копировать

Вы Маша?

копировать

Нет,Лена :)

копировать

Чё вы там решили?
волнуемся!

копировать

Не поверите - решила промолчать. Все, кто здесь в данной теме, и так догадались, о чем и о ком речь. Выше вон даже припугнули меня, волнуются, как бы чего не вышло. Я, типа, испугалась :scared1 .

копировать

не,это я вам выше писала,я не имею вообще отношения к теме,я просто с утра везде прошлась
ни в коем разе не хотела вас пугать,просто написала возможный исход для вас

копировать

Тему не читала - ибо она уже потерта, но если хочешь что-то сделать, нужно подумать и сделать. И не всякая гадость - гадость безусловная, если какой-то поступок, выглядящий нелицеприятно, повлечет за собой некий конструктив, то почему бы и нет?

копировать

автор,все разрешилось!?

копировать

да, разрешилось