Стреляет, как током.

копировать

Девчонки, может у кого-то такое было?
За последнюю неделю уже три раза такой резкий "прострел" в районе середины живота (примерно на уровне пупка, см 5 в сторону), как будто током резко ударило. Боль как будто поверхностная, на коже или где-то близко под ней, и сразу же проходит. Т.е. секунду буквально, потом- никаких ощущений.
Что это может быть?

копировать

а срок Ваш нам нужно угадать? :)))

копировать

не обязательно :) 21 неделя. В прошлую Б такого не было ни разу, ни на каком сроке.

копировать

у меня похожие ощущения, но когда я резко поворачиваюсь или встаю, как будто мышцу защемляет на мгновение. по вашему сроку и месту расположения прострела -совпадает

копировать

да, у меня тоже эти "прострелы" были при небольшом наклоне и напряжении туловища (когда джинсы снимала). Первый раз мне показалось, что меня ткнул в живот кто-то сильно. Боль странная такая, мгновенная, буквально одну секунду.

копировать

это защемление каких-то нервных окончаний, не страшно

копировать

спасибо, надеюсь что так :)

копировать

Я это стрелялками называла. Были в начале беременности и в районе 20-ой недели.

копировать

Может, резко встали или повернулись, мало ли. Я сегодня резко с кровати вскочила - у меня справа так скрутило, как будто ячник наизнанку вывернули, стреляло-тянуло секунд 10. Так что аккуратнее с собой надо обращаться.
Не сравнивайте прошлую Б с этой - каждая всё равно индивидуальна ;)

копировать

да, я уже тоже отчаялась сравнивать - все по-другому :)

копировать

причем с ростом матки и стреляет выше

копировать

Ну, я просто по опыту подруг пишу - у одной 4 Б было, ВСЕ абсолютно разные, вплоть от полного отсутствия токса в первые 3 Б до его присутствия во 2 триместре в 4-ую Б. У меня Б первая - я сама чуть что начинаю слегка переживать, но резко себя успокаиваю ;) В конце концов, ребёнок же ведь тоже растёт. Все наши органы практически в его распоряжении, включая нервные окончания :) Всё индивидуально, так что не переживайте.

копировать

у меня 2 беременности подряд такое на сроке 26 неделек,первый раз испугалась,на скорой увезли-провалялась 3 дня в РД...ничего не делали,в этот раз не заморачивалась,хотя больно конечно.Это растёт матка,и на нервные оканчания где-то давит...неделю мучалась и прошло..