Меню

Беременность

Кейт Миддлтон собирается рожать под гипнозом

Кейт Миддлтон собирается рожать под гипнозом
Согласно новой информации, британская герцогиня Кейт Миддлтон, которая ждет своего первенца от принца Уильяма, рассматривает возможность воспользоваться популярной нынче методикой гипнотерапии, помогающей уменьшить боль во время родов.
AD
AD
Как сообщают британские СМИ, Кейт уже обсуждала эту идею со своим супругом, и они оба склоняются к тому, чтобы роды, ожидаемые в июле, проходили под воздействием гипноза.

«Кейт очень взволнована это перспективой, — рассказал источник, знакомый с королевским семейством. — Она (Миддлтон) изучает разные варианты, но думает, что этот звучит наиболее заманчиво».

Hypnobirthing (в переводе с английского - «гипнороды») - достаточно новая методика, известная также под названием «метод Монган».

Обезболивание родовых схваток по этому методу происходит путем самогипноза через релаксацию и направленную образность происходящих в организме роженицы процессов. Женщины, изучающие этот метод, учатся общению со своим ребёнком, находящимся в утробе, с помощью разговора, утверждения и «положительных сообщений», что способствует безопасным и естественным родам.

Техника подготовки данного метода основана на самогипнозе и расслаблении, а также правильном дыхании во время всех этапов родового процесса. Это течение становится все более популярным среди женщин, которые хотят пройти через легкие и естественные роды, не используя медикаментозную анестезию, которая, как было признано в ходе многолетних исследований, может негативно повлиять на ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325