Меню

Беременность

После 43 лет успех ЭКО резко снижается

После 43 лет успех ЭКО резко снижается
Успех экстракорпорального оплодотворения резко падает у женщин старше 43 лет. Такой вывод сделали исследователи из клиники по лечению бесплодия Rotunda IVF в Ирландии.
AD
AD
Женщины старшей возрастной группы, обращающиеся при лечении бесплодия за процедурами ЭКО, значительно реже добиваются желаемого, если им исполняется 43 года. Ирландские исследователи подчеркивают, что за последние десятилетия количество женщин старше 40, мечтающих стать матерями, значительно возросло, и особенно в самой Ирландии.

Средний возраст, в котором женщины заводят первого ребенка, увеличился, и многие пары предпочитают откладывать рождение второго малыша на потом. Однако, как и при натуральном зачатии, успех процедуры ЭКО зависит от возраста матери. Исследователи проанализировали всех женщин в возрасте от 40 до 45, которые проходили через ЭКО в клинике Rotunda IVF с января 1997 по январь 2013.

Отметим, что в данной клинике не обслуживают женщин старше 45. Все представительницы прекрасного пола получали искусственное оплодотворение in vitro или интрацитоплазматическую инъекцию сперматозоида (ИКСИ). Выяснилось, что в возрастной группе от 43 до 45 количество успешно забеременевших женщин было самым низким по сравнению с группой от 40 до 42.

В первом случае оно составило всего 5%, а во втором 12,5%. В старшей возрастной группе количество прерванных беременностей составило 56% по сравнению с 34% в группе от 40 до 43. Исследователи отмечают, что многие женщины не знают о том, насколько сложно стать матерью после 40, поэтому все чаще обращаются в подобные клиники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325