Меню

Беременность

Женщине важно родить до 30 лет

Женщине важно родить до 30 лет
Женщины, откладывающие рождение ребенка на более поздний возраст, имеют высокие риски развития рака груди в раннем возрасте. Об этом говорится в новом исследовании Breast Cancer Care.
AD
AD
Ученые предупреждают: онкологические заболевания молочной железы с каждым годом молодеют, о чем неумолимо сообщает статистика. Раньше рак груди был более возрастным заболеванием, с ним сталкивались женщины после 65 лет. Однако сейчас этот диагноз часто звучит для женщин от 30 до 34 лет и, чуть реже, для женщин в возрасте от 35 до 45 лет.

Медики считают, что такая тенденция связана с тем, что в наши дни многим женщинам свойственно откладывать рождение ребенка на более поздний возраст. Это происходит по ряду причин, к примеру, из-за карьеры.

На развитие рака молочной железы влияет гормон эстроген. Пик его активности приходится на возраст от 20 до 30 лет. Именно в этом промежутке ученые и рекомендуют обзавестись потомством, ведь беременность и грудное вскармливание снижают уровень эстрогена, тем самым, снижают его воздействие на женский организм.

Согласно медицинской статистике, 39% женщин проходили лечение от рака молочной железы, когда их младший ребенок был в пятилетнем возрасте. 53% этих женщин считают, что во время терапии они были слишком слабы и больны, чтобы полноценно заботиться о своих маленьких детях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325