Книга для тех, кто соскучился по египетскому фэнтези. Это история о Науре, дочери императора, которая привыкла, что в мире разум властвует над чувствами и эмоциями, а власть завоевывается оружием. Однако ей придется столкнуться с типическим конфликтом рационального и мистического, когда девушка окажется в Масерии — стране богов. Девушку помещают в религиозный институт, где люди поклоняются высшим существам, а жрецы плетут интриги. Так какую же цену Наура готова заплатить за собственную свободу, и сможет ли она не предаться мести, когда злостное искушение будто решит испытать ее волю?
Это произведение написано в жанре темного фэнтези и с первых же страниц захватывает увлекательным сюжетом. Автор не скрывает своего интереса к героям, которые не вписываются в привычный распорядок вещей. Когда в королевстве грядут перемены, охотник на духов-фи Экс полон решимости сохранить свое мастерство. Он начинает охоту на Шар-Ала, демона безумия, которого, кажется, невозможно поймать. Если Эксу получится его покорить, то слава будет ему обеспечена. По пути он встречает отчаявшуюся девушку Аринью, которая пытается защититься от духов. Теперь они вместе пытаются добраться до безопасной столицы, и по мере приближения к ней все чаще возникает вопрос: насколько далеко можно зайти ради всеобщего признания?
Представьте Москву в альтернативной реальности, где живут люди с необычными способностями и где однажды неизвестный злодей начинает на них охоту. Он крадет их силы с помощью древних практик и представляет такую опасность, что за дело берется Особый отдел в лице двух сотрудников: Павла, мага с тяжелым прошлым, и Инги — эмпата с тайной, которую никто не должен узнать. Им придется заключить союз в поиска преступника и найти точки соприкосновения друг с другом… Так что, вы готовы погрузиться в загадочные расследования мистической Москвы?
Одно из легендарных произведений в жанре российской фантастики. Если вы скучаете по историям в сеттинге магической школы, но при этом хотите погрузиться во что-то более мрачное, запутанное и будто играющее с вашим сознанием, то этот роман — идеальное попадание. Совсем недавно вышло красочное переиздание истории Саши Самохиной, которая поступает в странный институт Специальных Технологий, где студенты похожи на чудовищ, а преподаватели — на падших ангелов. С каждой новой парой ей кажется, что она не познает что-то новое, а лишь постепенно сходит с ума… Так что же на самом деле ждет девушку по окончании университета?
А что, если бы «Зверополис» написала Агата Кристи? Вполне возможно, что именно этим вопросом задался автор, приступив к работе над романом. Все герои здесь — забавные архетипы лесных животных, которые живут и разговаривают как люди. Представьте себе затерянный городок в густом и абсолютно не пугающем лесе. Здесь все друг друга знают, а любимое занятие жителей — пить кофе и есть самые вкусные десерты. Город воплощал в себе идиллию, пока не произошло убийство противного жаба Отто Зумпфа. За дело взялась лиса-журналистка Вера Виксен, и, пока она искала мотивы первого преступления, случилось второе. Неужели в этом густом лесу все-таки не так безопасно, как могло показаться на первый взгляд?
Вы когда-нибудь мечтали, чтобы в сложный момент в жизни вам попалась «та самая книга», в которой наверняка бы нашлись ответы на все вопросы? Где-то на севере Токио есть один загадочный книжный магазинчик, и именно там может произойти такое чудо! Однажды Фумия Кураи приехал сюда, чтобы отыскать любимую книгу своего отца, и с этой точки история начинает свой отсчет. Каждая глава похожа на небольшую новеллу про удивительных людей — Минами Макино, которая наизусть знает все книжные каталоги, владельца магазина и таинственного бариста, — которые каждый день помогают посетителям найти свою исцеляющую книгу. Этот роман — манифест любви к чтению и напоминание о том, какое важное место литература может занять в жизни каждого.
Милый роман для тех, кому нравятся истории о школьных годах и первой влюбленности. Нури вынуждена перевестись в престижную школу для мальчиков, только есть небольшой подвох: она девушка. На рискованный обман она идет по просьбе семьи одного юноши, который как две капли воды на нее похож. Взамен она сможет получить жилье и деньги, а значит, возможность вырваться из нищеты. Однако легенда дает трещину, когда обман раскрывает одноклассник, связь с которым переходит от недоверия к дружбе и к чему-то гораздо более хрупкому и глубокому.
Вы уже выбрали книгу на отдых? Летний отпуск совсем скоро, и мы уверены, что книга о сильной главной героине, которая стремится достичь невозможного любой ценой и путешествует по морям, как самый настоящий пират, точно привлечет ваше внимание! Бринн живет в мире, разделенном между народами земли и моря, и, так как она относится к последним, не может ступать на сушу, кроме ежегодного дня торговли на огромном Рынке. Там она встречает Экера, номинально — своего врага, ведь он принадлежит народу земли. Однако неожиданные обстоятельства сближают их, и он помогает девушке сбежать от охотников за ее головой. Теперь героине предстоит выяснить, как постоять за свой народ, спасти себя и не влюбиться в пронзительные глаза Экера.
Ранее мы писали про 8 книг о поиске счастья.
Ранее мы писали про 8 книг о поиске счастья.