Меню

Макарономания

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Шахматная партия.

Макароны чёрные и белые отварить  по отдельности 7-8 минут в подсоленной воде с добавлением растительного масла. Заправить сливочным маслом, выложить декоративно на тарелку. Украсить половинками помидорок-черри.  MyсякаSEXY PASTA.Эротическое блюдо для тех,кто в ЭКО-программе;).
Отварить в подсоленной воде(по-очередно) белые и цветные макаронные изделия в форме ,,,хм ,,,мужского достоинства;),а также (для надписи) маленькие макаронные кружочки(суповые).В этой же воде отварить зеленую спаржу,предварительно почистив ее.Приготовить соус:жирные сливки довести до кипения,добавить растертый вареный желток,мясной паштет и  размятую в кашицу спаржу(оставив часть сваренной спаржи для формирования блюда).Вымешать густой соус,добавив также сыр.Выложить на тарелку сначала белую эро-пасту,на нее уложить две-три спаржи,спаржу со всех сторон окутать густым соусом,оставив только макушечки.На соус уложить зеленую и красную эротическую пасту:)Две половинки перепелинного яйца,из которого был вынут желток для соуса,выложить в нижней части Конструкции:).С помощью двух зубочисток выложить из маленьких макаронных кружочков фразу SEXY PASTA.Всем удачных протоколов!!!И приятного аппетита:).  СаламандраСпагетти "Остров" 
 отварить спагетти .после окончания варки  развести пищевые краски в разных мисках( красное для солнца ) голубой для воды , зеленый для пальмы) коричневый цвет это чай ( закипятить три пакетика ) опустить туда макароны на некоторое время , когда спагетти приобретут нужный цвет , выкладываем картинку . пальмы : разрезать сосиску на три части , воткнуть в верхнюю часть  15 штук спагетти , по 7 см, и отварить в таком виде в воде . когда спагетти  сварятся , опустить спагетти  в зеленую краску . между лучиками солнца  кусочки красного перца . воду для спагетти посолить . МYРКА***Лебединая песня***

Продукты: Макаронные изделия - 300гр
растительное масло 2-3 ст.ложки
бекон, зелень и кетчуп для украшения.

Макаронные изделия отварите в подсоленной воде до готовности. Промойте и смажте маслом. Уложите их в виде лебедя на блюдо. Оформите беконом,зеленью и кетчупом. лапуняМакароны отварные "Новогодние". Макароны отварить в подсоленой воде, скинуть на дуршлаг, часть макарон покрасить в красный цвет и выложить на блюдо в виде деда мороза. Глаза сделать из половинок маслин.  Oльга14«Спагетти с соусом бешамель»
Отварить спагетти с чернилами моллюска в подсоленной воде, как написано на пачке (7-8 минут). Слить и положить в две одинаковые мисочки, чтоб они приобрели форму полусфер. Отдельно приготовить соус: растопить 50 гр. сливочного масла на сковороде, всыпать 2 ст. ложки муки, перемешать, НЕ ДАТЬ ПОДГОРЕТЬ!! А то соус получится не белого цвета! Тонкой струйкой добавить молоко, непрерывно помешивая муку, пока соус не загустеет, консистенция должна быть как у густой сметаны. Добавить соль и мускатный орех по вкусу. 
Столовую ложку соуса смешать с кетчупом – для украшения.
Выложить спагетти на тарелку, фигурно полить соусом (я поливала из кондитерского шприца) и украсить по желанию. 
 KRISTI, NE AGATA
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
"Ракушки с копченым лососем и стручковой фасолью"

500г. мелких макарон "ракушек"
150г. стручковой фасоли
200г. подкопченой красной рыбы

Сварить ракушки до готовности, охладить. Фасоль порезать и пять минут бланшировать в подсоленной воде, обдать холодной водой. Рыбу порезать ломтиками. Перемешать "ракушки", фасоль и лосось. Добавить соус.

Для соуса:
в 100г. майонеза, несколько ст.ложек сливок, соль, перец смешать до однородной массы.
 НэточкаРулетик с «бантиками»
Ингредиенты: травы с солью, макаронные изделия 4видов: пластина для лазаньи, макаронные изделия в виде бантиков, спагетти, яичная паста со шпинатом; соусы тар-тар и томатный,сыры: маасдам,тертый парамезан, тет-де-муан, листик салата, помидоры черри.
Для рулетика: варим макаронные изделия, пластину для лазаньи сворачиваем в форме трубочки и «перевязываем» ее макарониной со шпинатом. Затем внутрь кладем сыр+ макароны в форме бантиков.
Тарелку украшаем спагетти, выкладываем соус в ячейки, сверху на соус тар-тар капаем кетчуп и на кетчуп- соответственно тар-тар. Украшаем помидорами и листиком салата.
Готовиться это блюдо около 20 минут.
 Lisa_alissa«Букет осени» (Макароны с овощами). Приготовление, 1. Отвариваем 300 гр. макаронных изделий, разных по форме и цвету (рожки, спагетти, паста, ракушки, колёсики, пёрышки, лапша и т.п.) 2. Выжимаем соковыжималкой сок 1 большой свеклы. 3. Окрашиваем гр. готовых макарон соком свеклы. 4. Вырезаем украшения из моркови и болгарского перца; подготавливаем по 20-30 штук консервированного горошка и кукурузы; нарезаем веточками зелень: салат, петрушку и зел. лук. 5. Выкладываем на сервировочном блюде экспозицию из макарон и овощей в виде цветов в корзине. 6. Украшаем блюдо специями, соусом и майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!   Fox AlisaОвечка макаронная.Отварить макароны-спиральки (чтобы овечка кудрявая была), воду слить, добавить слив.масло, натертый сыр. На тарелке выложить зелень в виде лужка, макароны в виде овечки, глаз-оливка.Вверху половинка помидорки - солнышко.Для детишек гарнир готов! Приятного аппетита! AлиHA[b]Спагетти c соусом[/b] Ингридиенты для приготовления соуса : домашняя колбаса, консервированные помидоры в собственном соку, лук, соль,сухие приправы : черный перец, мята, "приправа из Прованс", чеснок. Слегка обжариваем колбасу с луком, добавляем консервированные помидоры, тушим в течении 10-15 минут,перемешивая время от времени соус, добавляем приправы,соль,чеснoк,мелко нарезанный, тушим еще минут 5-10. Отвариваем спагетти N°7. Подаем спагетти с соусом и посыпаем натертым сыром.Приятного аппетита!
 Pirate
AD
Лучшие комментарии
Шахматная партия.

Макароны чёрные и белые отварить  по отдельности 7-8 минут в подсоленной воде с добавлением растительного масла. Заправить сливочным маслом, выложить декоративно на тарелку. Украсить половинками помидорок-черри.  Myсяка

Время ужина подходит,// Решила мужа разыграть,// И ему я предложила// Партийку в шахматы сыграть.// Долго он ругался, злился,// Но в итоге согласился.// Как же был он удивлен// Доске шахматной из МАКАРОН!

Спагетти "Остров" 
 отварить спагетти .после окончания варки  развести пищевые краски в разных мисках( красное для солнца ) голубой для воды , зеленый для пальмы) коричневый цвет это чай ( закипятить три пакетика ) опустить туда макароны на некоторое время , когда спагетти приобретут нужный цвет , выкладываем картинку . пальмы : разрезать сосиску на три части , воткнуть в верхнюю часть  15 штук спагетти , по 7 см, и отварить в таком виде в воде . когда спагетти  сварятся , опустить спагетти  в зеленую краску . между лучиками солнца  кусочки красного перца . воду для спагетти посолить . МYРКА

Так необычно лежат макароны, / Что захотелось мне стих сочинить. / Красивы без спора цвета на фарфоре. / Все это составило море и горы. / А может не горы, а просто деревья? / И солнышко светит поверх. / Так странно представить, что / Всё это чудо должен съесть человек / Мы не дадим это! Пускай остается / Прекрасный пейзаж на тарелке простой / Пускай он поест что-то другое / Не то, что мы видим здесь!!))

Шахматная партия.

Макароны чёрные и белые отварить  по отдельности 7-8 минут в подсоленной воде с добавлением растительного масла. Заправить сливочным маслом, выложить декоративно на тарелку. Украсить половинками помидорок-черри.  Myсяка

На шахматной доске расставлены фигурки./ Все принципы изучены, казалось бы, давно./ Слоны диагональные катаются фигурные/ И скачут кони в яблоках с огромной буквой «Г»./ И, кажется, солдатики мечтают генералами/ Побыть хоть на мгновение… Расходные ряды/ Для верности отечеству, сцепившись дружно за руки,/ Пересекают горизонт со смертью на «ТЫ»./ Трясутся люди верные на башнях по периметру – / Выходит поохотиться безумная жена./ Все бегает, как хочется, раскинув косы по ветру,/ Блефует без концепции. Доскачется она!(C)

SEXY PASTA.Эротическое блюдо для тех,кто в ЭКО-программе;).
Отварить в подсоленной воде(по-очередно) белые и цветные макаронные изделия в форме ,,,хм ,,,мужского достоинства;),а также (для надписи) маленькие макаронные кружочки(суповые).В этой же воде отварить зеленую спаржу,предварительно почистив ее.Приготовить соус:жирные сливки довести до кипения,добавить растертый вареный желток,мясной паштет и  размятую в кашицу спаржу(оставив часть сваренной спаржи для формирования блюда).Вымешать густой соус,добавив также сыр.Выложить на тарелку сначала белую эро-пасту,на нее уложить две-три спаржи,спаржу со всех сторон окутать густым соусом,оставив только макушечки.На соус уложить зеленую и красную эротическую пасту:)Две половинки перепелинного яйца,из которого был вынут желток для соуса,выложить в нижней части Конструкции:).С помощью двух зубочисток выложить из маленьких макаронных кружочков фразу SEXY PASTA.Всем удачных протоколов!!!И приятного аппетита:).  Саламандра

Я ужин приготовлю на двоих, Зажгу свечу и положу цветы. Любви в бокалы? И давно уж в них. Я жду, когда домой вернешься ты. У входа щелком глазки завяжу, Шопотом, люблю, на ушко нежно. За стол, тебя, я с лаской посажу. Я в этот час влюблен в тебя, как прежде. Теперь, я тихо делаю вот так, Упала ленточка с твоих очей. Меня целуешь в губы, сердцу в такт. И вот купаюсь в нежности твоей. Горячей, страсть, к столу подать спешу, А к ней салат из милой нежности. И мы вином с тобой зальем вину, Утонем в тонкой неизбежности. А на десерт, немного сладости В блестящих формах глаз, я принесу. Романтики подам и радости. Тебя, душой безбрежно я люблю!(DarkWolf)http://www.obshelit.ru

Спагетти "Остров" 
 отварить спагетти .после окончания варки  развести пищевые краски в разных мисках( красное для солнца ) голубой для воды , зеленый для пальмы) коричневый цвет это чай ( закипятить три пакетика ) опустить туда макароны на некоторое время , когда спагетти приобретут нужный цвет , выкладываем картинку . пальмы : разрезать сосиску на три части , воткнуть в верхнюю часть  15 штук спагетти , по 7 см, и отварить в таком виде в воде . когда спагетти  сварятся , опустить спагетти  в зеленую краску . между лучиками солнца  кусочки красного перца . воду для спагетти посолить . МYРКА

В песчаных степях аравийской земли, Три гордые пальмы высоко росли. Родник между ними из почвы бесплодной, Журча, пробивался волною холодной, Хранимый, под сенью зеленых листов, От знойных лучей и летучих песков. И многие годы неслышно прошли; Но странник усталый из чуждой земли, Пылающей грудью ко влаге студеной, Еще не склонялся под кущей зеленой, И стали уж сохнуть от знойных лучей, Роскошные листья и звучный ручей. И стали три пальмы на бога роптать: "На то ль мы родились, чтоб здесь увядать? Без пользы в пустыне росли и цвели мы, Колеблемы вихрем и зноем палимы, Ничей благосклонный не радуя взор?.. Не прав твой, о небо, святой приговор!" И только замолкли - в дали голубой, Столбом уж крутился песок золотой, Звонком раздавались нестройные звуки, Пестрели коврами покрытые вьюки, И шел, колыхаясь, как в море челнок, Верблюд за верблюдом, взрывая песок. (с)

Конкурсная.Макароны"Блондинка под сыром" ;-)Рецепт:Отварить спагетти в кипящей воде..с добавлением соли и оливкового масла.Выложить их на тарелке ввиде косы и посыпать тертым сыром.К макаронам подать кетчуп и майонез.Для украшения можно использовать теже майонез с кетчупом и перец горошком.Приятного Вам аппетита!:-)  розМАринка МАтвейкина)

Не выливайте воду из-под макарон, Сей эликсир из Аш – два – О и витаминов, В нем много жира, каротина и гуминов – Всего, что йоги взяли в рацион. Не хмурьте лоб, что мерзостен отвар, Зажмите нос, в любое время года Глотайте, как божественный нектар, Как лучшее, что создала природа. Излечит все – и язву и катар, Забудьте об ангине и простуде, Не думайте о Боге и о чуде, Примите, как науки скромный дар. Поверьте, макароны варят люди Лишь для того, чтобы глотать навар. (c)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
Овечка макаронная.Отварить макароны-спиральки (чтобы овечка кудрявая была), воду слить, добавить слив.масло, натертый сыр. На тарелке выложить зелень в виде лужка, макароны в виде овечки, глаз-оливка.Вверху половинка помидорки - солнышко.Для детишек гарнир готов! Приятного аппетита! AлиHA

Хозяйка ужин готовить пошла,/ в шкафу макаронов пачку взяла./ "Опять макарошки?"- скажет доча моя.../ И вдруг её посетила идея одна!/ Увидев в кастрюле кудряшки-колечки/ решила хозяйка из них сделать овечку./ Взяла в холодильнике петрушки пучек:/ "Из этого сделаю зеленый лужок!/ Пусть радостным будет сей натюрморт - / для этого очень подойдет помидор!/ Доченька, милая, иди кушать скорей!"/ А в ответ: "В мире нет лучше мамы моей!/ Как красиво и вкусно - спасибо тебе!!!"

Черные отварные макароны с двумя сортами сыра. Макароны сварить по инструкции на пакете. Два сорта сыра натереть на мелкой терке. Макароны выложить на терелку сверху фигурно посыпать сыром для пущей эстетики в центр добавим веточку петрушки. Никус (РК Лупа вместо ложки)

Это что за цветок на тарелке расцвел?/ Это папа пораньше с работы пришел./ Заглянул в холодилник. Тихонько вздохнул./ Засучил рукава. На ладони подул./ Сварил ужин для бедной, голодной семьи,/ Пока мама на ЕВЕ полоещет мозги.

Макароны отварные "Новогодние". Макароны отварить в подсоленой воде, скинуть на дуршлаг, часть макарон покрасить в красный цвет и выложить на блюдо в виде деда мороза. Глаза сделать из половинок маслин.  Oльга14

Дед Мороз из макарон!Он красив, и строен он!Носик пухлый,губки тоже!Замечательно пригожий!Взгяд серьезный смотрит тихо!Но характер видно лихий!Дед Мороз и макарон!Просто сказочный же он!

Макароны отварные "Новогодние". Макароны отварить в подсоленой воде, скинуть на дуршлаг, часть макарон покрасить в красный цвет и выложить на блюдо в виде деда мороза. Глаза сделать из половинок маслин.  Oльга14

Здраствуй дедушка мороз,\\ Макаронный дядька,\\ Где ты ходишь? Что принес?\\ Рядышком ты сядь ка.\\ Или надо съесть тебя?\\ Ну ка, посмотрю я!\\ Да! Ты ж блюдо, ты еда!\\ Вот ведь повезло то!;)\\

"Бараночки".... Отвариваем в грибном бульоне макаронные изделия-гнезда до готовности. Аккуратно вынимаем их на дуршлачек и понимаем, что они при промывке развалятся (что и произошло уже при выкладывании этих гнезд на дуршлаг). Поэтому промываем, не переживая за целостность гнезда, потому как после того, как вода стекла окончательно с промытых макарон, начинаем ручками сами скручивать их в кольца. Выкладываем кольца на смазанную растительным маслом сковородку, в серединку каждого кольца кладем кусок картошки очищенной(мне больше в голову ничего подходящего не пришло). Это для того, чтобы при жарке сохранялась форма отверстия в кольце. Жарим кольца на сильном огне до появления румяной корочки, переворачиваем (корочка д.б. прочной, а то кольцо развалится). Далее-вынимаем из серединок обжаренных колечек картофелины и все! На стол подать, украсив перьями зеленого лука. Приятного аппетита!:-)   Сяпочка

Не люблю макарон я крашенных, // Желтых, красных и голубых. // Ну, а черные - просто страшно, // Не хочу даже пробовать их. // Не хочу макаронных поделок - // Несъедобное я не люблю, // Пусть не так эротично и смело, // Я вот эти "баранки" хвалю. // Просто, вкусно, оригинально, // За идею спасибочки Вам. // Их сегодня на ужин специально // Приготовлю свои мужичкам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325