Меню

Кручу-верчу - накормить хочу

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Рулетики «К пиву». Для шпинатной основы: шпинат примерно 300 г 
яйца 2 шт , мука 2 ст. ложки, соль
Для морковной начинки: морковь 200 г, 50-70 г тертого оранжевого сыра Чеддар, 2 яйца, 2 ст.л муки, 2 зубчика чеснока, соль.

Промытый шпинат опустить в кипящую воду на пару минут, до смягчения. Сразу слить и охладить под струей холодной воды. Шпинат хорошо отжать руками, добавить к нему 2 яйца, соль, муку, все измельчить и смешать миксером..
Застелить противень бумагой для выпечки, распределить на ней тесто прямоугольником толщиной 0.5 см.
Выпекать его в духовке 160-180 градусов 10-15 минут.
Вынуть из духовки, оставить на бумаге, охладить.

Морковь натереть на терке, положит в кастрюльку, добавить немного водички и тушить минут 5.  Процедить, отжать воду. Положить в миксер, добавить тертый сыр, чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, соль, 2 яйца, муку. Хорошо перемешать в миксере. И так же, как и шпинатную основу вылить на противень и выпекать в духовке минут 10-15. Лучше проверять рукой готовность, если  плотненько на ощупь, значит корж готов. 
Вынуть из духовки, дать остыть.
Положить морковный пласт на шпинатный и плотно закрутить в рулет. В нескольких местах связать ниточками, чтобы рулет не развалился и ровно его нарезать на небольшие рулеты, не снимая ниточек. Если рулетик разваливается, можно снова плотненько закрутить и завязать ниточкой. Положить в холодильник для остывания, а можно и сразу употреблять. Как правило, после нескольких часов в холодильнике рулеты принимают нужную форму, и ниточки уже можно снимать. Рулетики хорошо подходят к пиву в качестве закуски, но неплохо употреблять и с бульоном.
 SambaРулет из шпината, сыра и рыбы. 
Ингредиенты: 
Шпинат - 400 г 
Яйца куриные (отделить желтки от белков) - 4 шт 
Мука пшеничная - 2 ст.л. 
Творог (или мягкий сыр) - 250 г 
Лосось (слабосоленый или копченый) - 300 г 
Перец 
Соль 
Шпинат перебрать, промыть и опустить на 2 мин. в кипящую подсоленную воду; шумовкой переложить в миску 
с ледяной водой. Затем тщательно отжать рукой. 
Яйца разделить на белки и желтки.Взбить в блендере шпинат с желтками,1 ст. л. творога и мукой. Переложить 
в миску.Добавить немного соли и перца. Отдельно взбить в пену белки и осторожно вмешать их в шпинатную массу.Разогреть духовку до 190°С. Противень застелить пергаментом. Выложить на пергамент получившуюся массу,разровнять поверхность, поставить в духовку и выпекать 15 мин.Когда пласт шпината немного остынет равномерно распределить по нему сырную массу и ломтики рыбы Свернуть рулет. Поставить 
в холодильник на 1–2 ч. IrrinkaПорционные рулетики из лаваша, крабовых палочек, яйца и салата Chursina (РФК)Шоколадно-сливочный рулет(Ayn)

Бисквит
1/2 чашки муки для тортов (cake flour) 
1/3 чашки какао-порошка (Dutch-process cocoa)
3/4 ч л пекарского порошка
1/4 ч л соли
5 яиц, отделить желтки от белков
1/2 +1/4 чашки сахара
2 ч л ванильного экстракта
1/4 чашки сахарной пудры (для посыпки полотенца)

Крем
1 1/4 чашка сливок (30%), охлаждённых
1/3 чашки сметаны, охлаждённой
1/4 чашки сахарной пудры
1 ст л тёмного рома  (ром можно заменить коньяком или ванильным сахаром по вкусу или 1/2 ч л ванильного экстракта).
30 гр мелко порубленного или натёртого шоколада (70%)

Сахарный сироп
3 ст л воды или кофе
2 ст л сахара
1 ст л рома

Приготовление:
Испечь бисквит, остудить, пропитать сиропом, промазать взбитыми сливками, свернуть рулет, украсить по желанию. 
 L-i-r-aРулетики из семги с огурцом. Нарезаем семгу и огурец тонкими ломтиками и заворачиваем, помещая внуть небольшой кусочек сливочного сыра Филадельфия или Букко. Кладем на кусочек тостика из белого хлеба и накалываем на шпажку (в моем случае - зубочистку:) YuliettaРулет березовый.
Тесто: 1 банка сгущенки, 2 яйца, 1 чайная ложка соды (не гасить), 1 стакан муки. Все перемешать, тесто вылить тонким слоем на противень застеленный промасленной бумагой. Выпекать 15 минут при t 250*.
Крем: 1/2 банки сгущенки, 50 гр сливочного масла, 1 ст. ложку какао. Вскипятить и остудить. Промазать готовый корж и закатать его рулетом.
Сверху рулет намазать взбитыми с сахаром белками. На 2 белка - 100гр сахара.
Поставить в духовку еще на 10 мин. Остудить и расплавленным шоколадом нанести штрихи по поверхности рулета.
 Кампанелла
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Ленивый рулет с вишней. Раскатать готовое слоеное тесто, сверху выложить вишневую начинку (вишни, сахар, крахмал). Посыпать орехами, корицей и сухарями. Свернуть в рулет. Выпекать до готовности ЛЮКAРулет с клубникой. Испечь бисквит: 3 яйца, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. муки, разрыхлитель, 2-3 ст.л какао. Готовый бисквит горячим свернуть в рулет и оставить остывать.
Приготовить крем: желатин замочить в воде. Взбить сливки с сахаром. Добавить пюре клубники и кусочки ее же. Желатин развести ан водяной бане и добавить в крем. Развернуть бисквит наполнить кремом и свернуть обратно. Убрать в холодильник на ночь. Приятного аппетита! Это божественно вкусно! cosmyРулет 

Фарш говядина+свинина 
1 луковица 
2 яйца 
. зелень петрушки 
. соевый соус 
. соль,специи 
Лук порезать полукольцами, обжарить на раст. масле полить соевым соусом и обжаривать. Яйца отварить вкрутую, измельчить. Зелень измельчить. 
На пищевую пленку выложить фарш в форме прямоугольника, выложить лук по всей поверхности, потом яйца, посыпать все зеленью. Завернуть рулет. Потоп завернуть его в фольгу. Запекать в духовке минут 20, затем открыть фольгу и немного поджарить. Подавать с соусом, майонез+кетчуп+черный перец+немножко водички. Полить рулет, посыпать сверху зеленью. 
 Фырка...Ингридиенты для теста:
- два пакетика (на кг муки) сухих дрожжей. 
- 2 стакана молока, 
- 1 ч.л. соли, 
- 150 г растопленного сливочного масла или маргарина, 
- 2 яйца, 
- стакан сахара, 
- 8-10 ст.л. растительного масла, 
- примерно 1 кг муки. 



Приготовление: 

В слегка подогретое молоко добавить соль, растопленный маргарин, яйца, смешанные с сахаром, половину растительного масла, подготовленные дрожжи, размешать. В эту смесь постепенно всыпать муку и замесить тесто. 
Перед окончанием замеса влить остальное растительное масло. 
Тесто, хорошо вымешенное руками или лучше с помощью миксера, слегка посыпать мукой, покрыть салфеткой или полотенцем поставить в теплое место, чтобы оно подошло. Если в кухне холодно, то миску с тестом можно поставить в горячую воду (раковину), следя за тем, чтобы вода на водяной бане не остывало. 
Когда тесто подойдет, т.е. объем его увеличится не менее чем вдвое, надо слегка обмять его и дать снова подойти. После второго подъема раскатайте тесто в продолговатый пласт, смажьте его маслом и распределите по нему начинку. Это может быть просто сахар, маковая начинка; какао, смешанное с сахаром; сахар, смешанный с корицей. 

Пласт теста заверните в колбаску, порежьте ее на ломтики, приплюсните их по краям и положите плашмя на противень.
 
Выпекать в разогретой духовке при 180-200°  Милая КоньРулет куриный: Куриный фарш выложить на фольгу ровным слоем. Сверху выложить слой измельченных жареных грибов с луком, омлет, лук порей. Свернуть рулетом. Завернуть в фольгу. Выпекать около часа. Подавать с зеленью  ЛЮКАРулетики из лаваша. Берем сыр,  ветчину, вареные яйца, зелень.  Измельчаем, смешиваем с майонезом. Выкладываем на лаваш тонким слоем,  скручиваем в трубочки и в холодильник на пару часов.  Потом нарезаем рулетики и ... готово :) Догада"Рулетики с семгой"Ингредиенты:лаваш армянский(тонкий),творожный сыр,семга,зелень.Приготовление:Лаваш разложить на столе, обрезать в виде прямоугольника, намазать тонким слоем творожным сыром,посыпать зеленью и положить кусочки семги.Свернуть рулетом. Переложить рулет на фольгу, закрыть со всех сторон и поставить часа на 3 в холодильник . Нарезать на кусочки и подавать к столу в качестве закуски. Приятного аппетита! АннаМед 23.05.2010 

Рулет 

фарш 
лук 
перец болгарский разноцветный 
зелень 

Разложить фарш в виде прямоугольника на фольгу. Положить слой обжареного лука, потом слой измельченной зелени + слой перца порезаного полосочками. Скатать рулет, завернуть его в фольгу. Запекать в духовке. 

 Фырка...©Штрудель яблочный. Слоеное тесто готовое 450г, яблоки 4 шт.(почистить от кожуры и порезать на мелкие кубики), изюм белый (обдать кипятком и просушить немного), орехи грецкие(порезать не мелко, но и не крупно), корица, сахар. 
Тесто разделить на две половины. Каждую раскатать. Затем на каждый пласт выложить орехи, яблоки и изюм. посыпать корицей и сахаром. Затем завернуть. И выпекать при 180-200. (можно смазать яйцом, я просто не люблю) Рецепт не знаю откуда, давно посоветовали и теперь делаю постоянно.:-) kleplandiaРулет с яблоками Тесто брала отсюда http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirozhyab.shtml Раскатала коржик выложила яблоки и завепнула после выпечки посыпала пудрой  namnysaРулет  «Радость в доме» 
Одно яйцо взбиваем с полч.л. соли,перемешиваем с банкой сгущёнки,добавляем стакан муки и полч.л. соды,гашенной одной ст.л. лимонного сока,выливаем на смазанный маргарином противень и на 15 минут в духовку,готовый горячий корж смазываем кисленьким джемом и сворачиваем.
 MyWayБисквитный рулет с клубникой! 
4 яйца 
1 щеп.соли 
180 г сахара 
80 г муки 
40 г крахмала 
1 ч.л.разрыхлителя (с горкой) 
КРЕМ: 
500 г свежей клубники 
100 г сахара 
2 ст.л.сока лимона 
300 мл. жирных сливок 
2 п ванилина 
2 п закрепителя сливок 
Белки хорошо взбить миксером с 80 г сахара и солью. 
Желтки взбить с 80 г сахара в белую массу. Добавить взбитые белки, перемешать. 
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и добавить к взбитым яйцам. Хорошо перемешать миксером на малых оборотах. 
Духовку разогреть до 160 град. Противень смазать маслом, выстелить пергаментной бумагой. 
Тесто вылить в противень и хорошо разровнять. Печь 15 минут, проверить готовность спичкой. 
Готовый бисквит вынуть и сразу же перевернуть на полотенце, посыпанное сахаром. Пергамент смочить холодной водой и осторожно снять. 
Горячий бисквит осторожно при помощи полотенца свернуть в рулет. Оставить до полного остывания. 
Клубнику помыть, оборвать "хвостики", порезать крупными кубиками. Посыпать сахаром и полить лимонным соком, перемешать. 
В другой посуде взбить миксером сливки с закрепителем и ванилином до загустения. Добавить приготовленную клубнику, перемешать. 
Остывший бисквит развернуть, намазать кремом и опять свернуть в рулет. Поставить на 1 час в холодильник. 
Перед подачей посыпать сахарной пудрой и украсить. 
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!! Irrinkа
AD
Лучшие комментарии
Шоколадно-сливочный рулет(Ayn)

Бисквит
1/2 чашки муки для тортов (cake flour) 
1/3 чашки какао-порошка (Dutch-process cocoa)
3/4 ч л пекарского порошка
1/4 ч л соли
5 яиц, отделить желтки от белков
1/2 +1/4 чашки сахара
2 ч л ванильного экстракта
1/4 чашки сахарной пудры (для посыпки полотенца)

Крем
1 1/4 чашка сливок (30%), охлаждённых
1/3 чашки сметаны, охлаждённой
1/4 чашки сахарной пудры
1 ст л тёмного рома  (ром можно заменить коньяком или ванильным сахаром по вкусу или 1/2 ч л ванильного экстракта).
30 гр мелко порубленного или натёртого шоколада (70%)

Сахарный сироп
3 ст л воды или кофе
2 ст л сахара
1 ст л рома

Приготовление:
Испечь бисквит, остудить, пропитать сиропом, промазать взбитыми сливками, свернуть рулет, украсить по желанию. 
 L-i-r-a

МММММММММММММММ Вусный, саденький рулетик! Полосатый, чернобелый. Клубниченкой украше. Я тебя сейчас бы съела!!!!)))))

Порционные рулетики из лаваша, крабовых палочек, яйца и салата Chursina (РФК)

Необычно, современно, мило стильно, откровенно! Вкусно, смело, интересно, аппетитно и чудесно!

Рулет березовый.
Тесто: 1 банка сгущенки, 2 яйца, 1 чайная ложка соды (не гасить), 1 стакан муки. Все перемешать, тесто вылить тонким слоем на противень застеленный промасленной бумагой. Выпекать 15 минут при t 250*.
Крем: 1/2 банки сгущенки, 50 гр сливочного масла, 1 ст. ложку какао. Вскипятить и остудить. Промазать готовый корж и закатать его рулетом.
Сверху рулет намазать взбитыми с сахаром белками. На 2 белка - 100гр сахара.
Поставить в духовку еще на 10 мин. Остудить и расплавленным шоколадом нанести штрихи по поверхности рулета.
 Кампанелла

есть такую красоту?! не хочу и не могу!!! но так вкусно и красиво... фантазия у вас на диво!!! но на диете я сижу... и только с завистью гляжу... слюнки тихо собираю... кабачками заедаю(((

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
"Рулетики с семгой"Ингредиенты:лаваш армянский(тонкий),творожный сыр,семга,зелень.Приготовление:Лаваш разложить на столе, обрезать в виде прямоугольника, намазать тонким слоем творожным сыром,посыпать зеленью и положить кусочки семги.Свернуть рулетом. Переложить рулет на фольгу, закрыть со всех сторон и поставить часа на 3 в холодильник . Нарезать на кусочки и подавать к столу в качестве закуски. Приятного аппетита! АннаМед

Вот шведский стол под натиском еды: Восторг соседствует с восторгом, И семги нежных лепестков цветы Рулета чувственного горка!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325