Меню

Масленица, угощай!

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Блинчики "Макраме"

Ингредиенты для блинов:

2 яйца, 1 ч.л. сахара,
1,5 ст. муки, 2,5 ст. молока,
2 ч.л. оливкового или растительного масла,
щепотка соли

листья салата,
начинка для блинчиков


Приготовление:

Взбейте яйца с сахаром. Взбивая, постепенно влейте молоко. Затем взбивать, постепенно добавляя муку. Добавьте масло и соль, хорошо размешайте.

Возьмите пластиковую бутылку, сделайте в крышке небольшую дырку, ближе к краю крышки. Налейте в неё готовое тесто для блинов.

На нагретую сковородку налейте из бутылки тесто тонкой струйкой в виде решетки. Лучше переплетения не делать очень тонкими, чтобы не порвались при заворачивании.
Обжарьте блинчики с двух сторон. На блинчик положить лист салата и начинку (вареное куриное филе 300г+обжаренные шампиньоны 300г+сыр 100г+майонез) и завернуть блинчик трубочкой.  SсhаumаБлинчики с яблоками.
Блины пекла по рецепту:
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовых ложки. 
Начинка: яблоки очистить, порезать, посыпать сахаром и слегка отварить. Остудить. AnTaLeNaТесто для блинов: мука – 500г, кефир – 250г, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, 0,5 ч. ложки соды, воды добавить так, чтобы тесто было сметанообразной. Выпекать на сковородке блинами или оладьями. Украшаете блюдо в виде розы, в центре красная икра. РетроДля блинов:

500мл. кефира 
1 яйцо 
1 ст.л. сахара 
1 ст.л. растительного масла 
1.5 стакана муки
1 ч.л. соды 
150-200мл. очень горячей воды

Для начинки: Красная икра, сливочный сыр, укроп, лайм.

Яйцо взбить с сахаром, добавить кефир и масло. Постепенно добавить просеянные муку и соду, взбить и дать постоять 10-15 минут. Добавить воду и выпекать тоненькие блинчики. Остывший блинчик намазать сливочным сыром, сверху выложить икру, свернуть в рулет и нарезать на порционные кусочки. Подавать с укропом и лаймом. Приятного аппетита! 





 Т@njа (c)Блинные рулетики с карамельными бананами

500 мл молока
40 г темного шоколада
2 ст. л. какао-порошка
300 мл. муки
2 яйца
2 ст. л. сахара
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. Golden Syrup (клевого сиропа, если совсем ничего нет, то коричневого сахара)
щепотка соли
растительное масло для смазки сковороды

1 большой банан,
3 ст.л. сливочного масла,
3 ст.л. сахара.

Смешать молоко с яйцами, сахаром, сиропом и солью, добавить муку и размешать, чтоб не было комков. Растопить масло, на водяной бане растопить шоколад. Разделить тесто на 2 части, влить в первую часть половину растопленного масла, перемешать и отставить. Во вторую часть влить остальное масло и растопленный шоколад. Тщательно размешать. Растворить какао в 2 ст.л. кипятка и подмешать к шоколадной массе.

Выпекать на слегка смазанной маслом сковороде как обычно.

Готовые блины сложить по 2 штуки и свернуть плотным рулетом.

В сковороде с толстым дном растопить масло с сахаром, подождать пока растворится сахар и добавить нарезанный кругами банан. Обжарить банан в карамели до мягкости. Сервировать блинные рулеты с теплыми бананами. corochunДля блинов:

500мл. кефира 
1 яйцо 
1 ст.л. сахара 
1 ст.л. растительного масла 
1.5 стакана муки
1 ч.л. соды 
150-200мл. очень горячей воды

Для начинки: копченый лосось, сливочный сыр, петрушка, лайм.

Яйцо взбить с сахаром, добавить кефир и масло. Постепенно добавить просеянные муку и соду, взбить и дать постоять 10-15 минут. Добавить воду и выпекать тоненькие блинчики. На остывший блинчик положить ломтик лосося, сверху намазать сливочным сыром, свернуть в рулет и нарезать на порционные кусочки. Подавать с петрушкой и лаймом. Приятного аппетита! 


 T@nja
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
молоко,кефир,дрожжи,подсолнечное масло,яйцо,сахар,мука.выпекаем.для начинки сёмга,икра,сметанка.С Масленицей!!! BeavisБлинчики детские "Смайлики".
Рецепт приготовления очень прост:
кефир - 1 литр,
сода - 1 ч.л,
сахар песок - 4 ст.л,
муки нужно положить столько, чтобы консистенция была как у сметаны,
подсолнечное масло - 1 ст.л в тесто.
Яйца класть не нужно!
Тесто перемешать чтобы не было комочков, выпекать на подсолнечном масле маленькими кружочками. Украсить готовые блинчики, нарисовав глазки сметаной, а ротик джемом.
Приятного аппетита Вашим деткам!  НикитА♥Блинчики с ягодами.
1 стакан просеянной муки высшего сорта
1 стакан молока
1 стакан светлого легкого пива
2 яйца
2 ст.л сахара
Щепотка соли.
Заворачиваем в бдинчики ягоды. Можно  добавить сахар по вкусу. AnTaLeN@Блинные мешочки: 

Для Блинов :

молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков

Начинка: Творог, ванильный иогурт-натур, различные свежие фрукты
 ღAssaღПирог из блинов с семгой
    *   мука пшеничная - 2 стакана
        * молоко - 4 стакана
    * яйцо - 3 шт.
    * сахар - 1 ст. л.
    * сода - 1/2 ч. л.
    * соль - по вкусу. 
    * семга слабосоленая
    * сливочный сыр Альметто или Буко или Филодельфия
    * красная икра
Жарим блины, затем складываем пирог из слоев: блин, тонко порезанная рыба, сыр. Сыр можно прослаивать через два-три блина. Сверху мажем сыром и посыпаем красной икрой. YuliettaФранцузские блины

Ингредиенты:
мука - 100 г
щепотка соли
большое яйцо- 1
молоко - 300 мл
растительное масло - 1 ст. л.

Рецепт
Тут главное соблюдение ритуала приготовления.
Насыпьте муку и соль в большое блюдо и сделайте углубление в центре.
В это углубление разбейте яйцо, затем добавьте яичный желток и туда же налейте немного молока.
Венчиком смешайте яйцо и молоко, затем постепенно перемешивайте с мукой от краев к центру. Добавляйте молоко, пока не получите тесто консистенции наполовину взбитых сливок. Взбейте тесто до получения однородной массы, затем смешайте с растительным маслом.
Перемешайте с оставшимся молоком - теперь тесто должно иметь консистенцию жидких сливок. Закройте блюдо и оставьте на 30 мин. - это придаст готовому тесту воздушность.
Нагрейте сковороду. Когда она будет горячей, слегка смажьте ее небольшим количеством растительного масла и вылейте 25-30 мл взбитого теста. Наклоните сковороду так, чтобы тесто равномерно разлилось по дну. Поставьте на огонь и жарьте 1 мин.
Просуньте лопаточку (широкий нож) под блин, переверните его и поджарьте другую сторону до золотисто-коричневого цвета. Переложите готовый блин на тарелку. Повторите процедуру с оставшимся тестом.  Elena72Состав

молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
В миску разбить яйца, добавить соль, сахар ,перемешать венчиком или вилкой (взбивать не нужно).Влить к яйцам примерно 200 мл молока и перемешать.Добавить муку и перемешать.
Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана.Влить оставшееся молоко (около 300 мл) и перемешать - тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
Добавить растительное масло.Тесто перемешать и дать постоять ~15 минут.Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.

* Удобно смазывать сковородку разрезанной пополам очищенной луковицей или картофелиной, насаженной на вилку. Луковицу и картофелину нужно обмакнуть в блюдце с растительным маслом и затем смазать сковороду.

В центр сковороды вылить примерно полчерпака или черпак (в зависимости от диаметра сковороды) теста и быстро распределить по всей поверхности сковороды тонким слоем, слегка поворачивая сковороду.
Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.Дать блинчику слегка подрумяниться с другой стороны.При помощи лопатки снять блинчик со сковороды и переложить на чистую тарелку, подходящего диаметра.
Таким образом, поджарить остальные блинчики, при необходимости, смазывая сковородку растительным маслом.
Для того чтобы блинчики не остыли, тарелку с блинами можно поместить в нагретую до ~80-90°C духовку.
Горячие блины складывать в стопку, обильно смазывая растопленным сливочным маслом, и убирать тарелку с блинами в духовку.
В горячие блинчики полодить икру.Сервировать.
Приятного аппетита!!!! DrinaИнгредиенты:  мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт.; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч.л.; сахар - 1 ст.л.; масло растительное - 2-3 ст.л.
Взбить яйца с солью, поочерёдно, через взбивание, добавляем кипяток, затем кефир, потом  муку,  масло и сахар. Жарим блины. 
Начинка: творог, сахар, клубника и сметана – всё перемешиваем.
Блинчики начиняем готовой творожной массой и связываем веточкой зелени или кожурой от апельсина (памело). Украшаем ягодами клубники, листиками мяты и сметаной. Приятного аппетита!
 Fox AlisaДля блинов:

500мл. кефира 
1 яйцо 
1 ст.л. сахара 
1 ст.л. растительного масла 
1.5 стакана муки
1 ч.л. соды 
150-200мл. очень горячей воды

Для начинки: сахарная пудра, вишневый сироп, кондитерская вишня

Яйцо взбить с сахаром, добавить кефир и масло. Постепенно добавить просеянные муку и соду, взбить и дать постоять 10-15 минут. Добавить воду и выпекать тоненькие блинчики. Украсить сахарной пудрой и вишенками, подавать с вишневым сиропом. Приятного аппетита! 




 T@nja ((c)) ArmadilaРецепт блинов:

3 яйца
3 ст.л. сахара
1 ч.л соли
1 стакан молока
1 стакан воды
1 1/2 стакана муки
1/2 стакана растительного масла

Для украшения: сметана, яблоко

Яйца взбить с сахаром и солью, добавить молоко, воду. Добавить просеянную муку. И обязательно хорошенько размешать, чтобы не было комков от муки.
Добавить растительное масло в тесто для блинов. Перемешать. И дать постоять тесту 1 минуту. Испечь спиральный блин. Выложить на яблоко и полить сметаной. 

Приятного аппетита! Волшебница-Наталья Armаdila
AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
Блинчики с яблоками.
Блины пекла по рецепту:
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовых ложки. 
Начинка: яблоки очистить, порезать, посыпать сахаром и слегка отварить. Остудить. AnTaLeNa

Блинчик милый, милый, как тебя хочу Поскорей с работы я к тебе бегу Знаю веришь в чудо нашей встречи ты Яблочком начинен, будешь прям с плиты. Мы с тобою сядем, нам не нужен муж Пусть сидит на службе и срывает куш Вместе как с подругой, вкусно посидим В масленицу с чаем блинчика съедим. (ежонок)

Тесто для блинов: мука – 500г, кефир – 250г, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, 0,5 ч. ложки соды, воды добавить так, чтобы тесто было сметанообразной. Выпекать на сковородке блинами или оладьями. Украшаете блюдо в виде розы, в центре красная икра. Ретро

Случаются в природе порой матаморфозы - Из блинов с икрою вырастают розы. Увидев, не захочешь заморских маринадов. Блинам у нас в России на масленницу рады!:) Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325