Меню

Макаронные фантазии

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
* макаронные изделия "перья" - 400 г
* помидоры - 6 шт.
* маслины без косточек - 6 шт.
* перец острый красный свежий - 1 шт.
* сыр тертый - 40 г
* чеснок - 1 зубчик
* масло растительное - 3 ст. ложки
* душица или майоран молотые - 1 щепотка
* соль

Способ приготовления:
Помидоры ошпарить, очистить от кожицы и семян, мелко нарезать. Маслины мелко порубить. Для соуса чеснок обжарить на масле вместе с мелко рубленным перцем, добавить помидоры, маслины, душицу, соль и тушить до загустения. Макароны отварить в большом количестве (1:6) подсоленной воды и откинуть на дуршлаг. Макароны выложить на блюдо слоями, поливая соусом, и посыпать сыром. Elena72« Гнездо» Спагетти,творог ,укроп ,сливочное масло ,чеснок(по –вкусу),соль. Отвариваем спагетти. Создаем форму гнезда.  В творог добавляем сливочное масло ,чеснок и мелко нарезанный укроп. Блюдо готово .Приятного аппетита! ✾ АннаМед"Голова медузы Горгоны"
Сардельки разрезать на половинки, воткнуть в них сухие макароны длиной 5-7см. Отварить в большой кастрюле в подсоленной воде до готовности макарон. Чтобы "волосы" не слиплись, в воду добавить 2 ложки растительного масла.  ☀Кампанелла☀Спагетти с сыром и зеленью. Спагетти отварить в воде с солью, скинуть в шумовку и промыть под горячей водой. Добавить масло и специи (по вкусу). Пока спагетти горячие, посыпать их тёртым сыром и зеленью, украсить помиборами. Приятного аппетита! AVAСпагетти болоньезе:

    250-300 г. спагетти
    500 г. мясного фарша. 
    1 головка лука репчатого
    1 морковка
    3 зубчика чеснока
    50 мл. сухого красного вина
    250 грамм томатов 
    50 мл. сливки
    3 столовые ложки оливкового или любого другого растительного масла;
    75 грамм тертого сыра. Где-то по 15 грамм на одну порцию спагетти с фаршем болоньезе;
    петрушка. Подойдет и сухая и свежая;
    1 чайная ложка орегано;
    соль, специи, перец по вкусу.

Крошим мелко луковицу, морковку. Mорковь и лук, пассируем в масле на слабом огне до полуготовности. Выкладываем фарш, разделяя его на небольшие кусочки, перемешиваем.Обжариваем всю смесь около 10 минут, солим, перчим.
Прибавляем огонь, вливаем вино. Добавляем помидоры, накрываем сковороду крышкой и тушим еще минут 15-20. Кладем измельченный чеснок, вливаем сливки, нарубленную зелень, варим 5 минут.
В большую кастрюлю наливаем воду, кипятим, подсаливаем. Высыпаем спагетти и на сильном огне отвариваем их, не сильно разваривая (от 7 до 10 минут). Откидываем на дуршлаг. Раскладываем по тарелкам, сверху поливаем соусом болоньезе, при желании можно посыпать тертым сыром. ☂ JАNЕ ☂Паста со сливочно -лососевым соусом.
Рецепт ооочень быстрый и, на мой вкус, изысканный. Единственный недостаток - не для худеющих :), но побаловать себя после рабочего дня иногда очень хочется. Все ингредиенты можно варьировать в плане количества. 

На сковороде разогреть оливковое масло, полосками порезать и обжарить помидоры ](предварительно снять кожицу с помидоров) 2-3 минуты, добавить лосось (свежии и порезанный, на крупные кусочки ), тушить постоянно помешивая еще 3 минуты. Добавить сливки и помешивая тушить до растворения. Все полить сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, куркуму для желтоватого цвета, красный молотый перец (полусладкий)и, если соус очень густой, разбавить водой. Макароны, предварительно сваренные аль денте, добавить в сковороду с соусом, перемешать, прогреть 1 минуту и подавать горячими. ღAssaღ
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Берем итальянские спагетти 500 г. и опускаем в кипящую воду. Варим 10-12 минут периодически помешивая. Пока макароны варятся, мелко режем помидоры, зелень, кинза обязательно! 
Соль по вкусу, заправляем майонезом. Макароны готовы, вилкой или ложкой для спагетти выкладываем макароны в тарелку. Поливаем чуть-чуть оливковым маслом, сверху выкладываем помидоры с зеленью. Режем помидоки Черри на 4 части и выкладываем вокруг макарон. Все готово. Приятного аппетита! Glamurik ♫Паста по-венециански. Сварить пенне. Тем временем обжарить на оливковом масле тигровые креветки, добавить сливки и воду, в которой варилась паста. Добавить в соус пенне и пармезан. Перемешать и подавать с базиликом. Приятного аппетита! ЛКМАДля пасты (1 порция) понадобится:
100 мл сливок
10-15 шт. королевских креветок
100 г. спагетти с чернилами каракатицы (сухой вес)
1 чайная ложка икры
Половинка лайма
2-3 зубчика чеснока
Кусочек сливочного масла
Ложка оливкового масла
Соль-специи по вкусу.

На масле (сливочное+оливковое) обжарить чеснок, добавить нарезанные грибы.
затем очищенные креветки, тоже обжарить, выдавить сок из лайма.
Влить сливки.
Отварные макароны смешать с готовым соусом.

Уже в тарелку добавить красной икры. Можно посыпать сыром пармезан.

Приятного аппетита! ДымкaСалатный микс измельчить, добавить охлажденные отварные макароны (рожки, спиральки, бантики и т.п.), шарики моцареллы, порезанные сладкий перец, оливки и зелень. Заправить оливковым маслом, смесью перцев и бальзамическим соусом.
Приятного аппетита! Tลnjล ✿ܓВам понадобятся отварные макаронные изделия (охлаждённые; у меня ракушки), руккола, корн (или другой салат по вашему вкусу), вяленые томаты, моцарелла, ветчина прошуто. Аккуратно перемешиваете ингредиенты и заправляете песто (можно покупным, я сама в блендере делаю). ValentinkaСпагетти с мидиями и венерками
Ингредиенты на 4 персоны:
спагетти - 320 гр
моллюски - 800гр
белое вино – 1/2 стакана
петрушка  - 1 пучок
чеснок - 3 зубчика
оливковое масло
соль

Свежие моллюски оставить  в соленой воде на 2-3 часа, воду слить. В глубокую сковороду налить немного оливкового масла и переложить туда моллюски. На слабом огне подержать минут 10, все моллюски должны раскрыться, нераскрывшиеся безжалостно выбросить. Добавить вино и дать ему немного выпариться. Добавить мелкопорезанную зелень с чесноком и оставить на слабом огне еще на 5 минут. Отварить спагетти ал денте и переложить их в сковороду. Хорошо, но аккуратно  все перемешать и дать "отдохнуть" 5 минут перед подачей на стол.
 БибaБерем фарш, любой, можно мясной, рыбный,овощной итд.
Канелони отварить 3-4 минуты если нужно.Есть которые не нужно варить.
Начинить фаршем, уложить в форму залить соусом, соус может быть разный, я сделала томатный с мукой, можно сделать бешамель или что-то сливочное с пармезаном , как захочется.Запекать в духовке минут 20.  ФЫРКA ツФаршированные ракушки Конкильони).
Крупные Ракушки отварить минут 5-6, чтобы не разварились.
Готовим начинку: лук, морковь потушить в сливочном масле (можно растительное, но так вкуснее), 
добавить фарш из трех видов мяса (говядина, свинина, баранина), потом томатный соус, лучше 
готовый, типа Хайнц, при желании очищенные помидоры и чеснок. Специи по вкусу (соль, перец,
травы). Доводим до готовности.
Ракушки нафаршировать и уложить в форму и залить соусом.
Соус Бешамель: В сотейнике растопить сливочное масло (1-2 столовые ложки), добавить муку (1-2 столовые
ложки), все это мешать, потом влить молоко (пол литра-литр), варить минут 5. Соль, мускатный орех, перец по вкусу.
Залитые соусом ракушки поставить в духовку мин на 15-20.
Готовые Конкильони (обязательно горячие) посыпать сухой мятой и сыром (Пармезан). Приятного аппетита! Neika
AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
* макаронные изделия "перья" - 400 г
* помидоры - 6 шт.
* маслины без косточек - 6 шт.
* перец острый красный свежий - 1 шт.
* сыр тертый - 40 г
* чеснок - 1 зубчик
* масло растительное - 3 ст. ложки
* душица или майоран молотые - 1 щепотка
* соль

Способ приготовления:
Помидоры ошпарить, очистить от кожицы и семян, мелко нарезать. Маслины мелко порубить. Для соуса чеснок обжарить на масле вместе с мелко рубленным перцем, добавить помидоры, маслины, душицу, соль и тушить до загустения. Макароны отварить в большом количестве (1:6) подсоленной воды и откинуть на дуршлаг. Макароны выложить на блюдо слоями, поливая соусом, и посыпать сыром. Elena72

Обжарю лук, грибы и фарш, Немного специй и томат. Перемешаю, протушу, И соус вкусный получу. Потом спагети им залью, Посыплю сыром, и к столу!

"Голова медузы Горгоны"
Сардельки разрезать на половинки, воткнуть в них сухие макароны длиной 5-7см. Отварить в большой кастрюле в подсоленной воде до готовности макарон. Чтобы "волосы" не слиплись, в воду добавить 2 ложки растительного масла.  ☀Кампанелла☀

Вот кажется, что проще может быть, Чем взять и макароны отварить? Но глядя на вот этот "экспонат", Беру я все слова свои назад! "Горгону" обязательно такую Своей семье на завтрак подарю я! Спасибо за рецепт оригинальный, Простой, и в то же время уникальный!!!:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325