Меню

Еда

Десять детокс-продуктов, способных восстановить вас после праздников

Десять детокс-продуктов, способных восстановить вас после праздников
Череда бесконечных вечеринок, корпоративов, новогодних торжеств и рождественских посиделок позади. После столь знатных пищевых подвигов организм молит хозяйку о руке помощи, держащей полезные детокс-продукты, снижающие нагрузку на почки, печень и в целом оздоравливающие.
AD
AD
Цитрусы

Зимой цитрусовые, содержащие витамин С, актуальны как никогда. Они увеличивают защитные силы нашего организма, делают лицо отдохнувшим и свежим, укрепляют иммунитет.

Грейпфруты запускают процессы жиросжигания, помогая сжечь набранное за праздники, поэтому их вполне можно есть на ночь. Апельсины и мандарины очищают кровь, тонизируют нас, наделяя энергией и жизненной силой для новых подвигов, улучшают обмен веществ и показаны при авитаминозе.

Салатный лист

Зеленый салат - лучший лекарь для кишечника и грозный враг холестерина, он нормализует обменные процессы и минеральный баланс, стабилизирует состояние многих органов. Благодаря разнообразию антиоксидантов и витаминов поддерживает иммунную систему, приводя в норму излишний холестерин в крови.
Гранат

Гранаты являются отличным стимулятором для вашего драгоценного, но слегка утомленного тела. Они повышают уровень гемоглобина, повышают иммунитет, укрепляют стенки сосудов и нервную систему, увеличивают сообразительность и кроветворение, изгоняют депрессию.

Свекла

Благодаря антиоксидантам ведет борьбу со свободными радикалами, стрессом и плохой экологией. В сговоре с клетчаткой чистит кишечник от шлаков, токсинов и улучшает пищеварение.
Бананы

Бананы выживают из организма «плохой» холестерин, помогают сердцу, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, поднимают настроение сладкоежкам и не дают стрессу никаких шансов.

Капуста

Капуста, как метла, почистит организм от шлаков. А еще она копилка, набитая витамином С.

Брокколи

Брокколи выводит из отъевшегося за праздники организма соли тяжелых металлов, к тому же она богата железам и крайне необходима тем, кто страдает анемией.
Ананас

Ананас, а в частности содержащийся в нем бромелайн, стимулирует пищеварение и выводит лишнюю жидкость, помогая нам худеть со скоростью марафонцев, заодно омолаживая организм и повышая настроение.

Сельдерей

Хотите поднять общий тонус? Съешьте сельдерей. Заодно выведете токсины и успокоите нервы. Если страдаете отёками — пара подобных смузи выведет из организма лишнюю воду и опорожнит кишечник. Чудотворные стебли чистят кровь, снимая нагрузку с печени и улучшая её работу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325