Про арбузы

копировать

В моем детстве арбузы были с очень большими косточками, замучаешься выплевывать. В современных арбузах косточек мало и они маленькие, я даже с ними ем)))) Это я выросла, или правда арбузы сейчас другие? и почему раньше не было таких с мелкими косточками? или это новый сорт?

копировать

Потому что в вашем детстве арбузы были астраханскими. А у них косточки большие. А сейчас арбузы везут хрен знает откуда.

копировать

В детстве ваш рот был меньше...

копировать

Сейчас сортов больше.

копировать

Все правильно, раньше с огромадными косточками были и круглые. А в этом году одним сортом нас завалили - овальные с мелкими косточками. И не очень то вкусные(( Раньше помню, прям сахарные были...

копировать

Это сорт такой, без косточек (seedless) называется, как и виноград

копировать

без косточек это другое, они и дороже.

копировать

У нас с косточками арбузов не найти. Но видов арбузов продается несколько. В Европе поразили арбузы с косточками, я таких очень давно не видела.

копировать

а научите, как отличить спелый арбуз. в этом году только один нормальный попался ((

копировать

Мне всегда продавцы помогают) Муж у меня простукивать умеет, вкусные покупает. Выбрал сегодня в перекрестке один, но мне показался маленьким, я обратно отнесла. А как новый выбрать не знаю. Тоже стукать начала, но видать такой глупый вид имела, что парень-работник, который эти арбузы там выкладывал в тот момент, показал на нужный арбуз. Пошли к кассе, муж посмотрел на мой выбор, постукал, сказал незрелый, звук не тот. Ну съели уже этот арбуз - обалденно вкусный! И вот как так - оказывается муж все время выбирал с другим стуком, а тоже были сладкие чаще всего. Просто угадайка что ли?))))))))))))))

копировать

ага, мне вот тоже продавец объяснял как арбуз выбрать - звук должен быть звонким - постучали - звенит , пятно должно быть желтым - нашли такое, пол -девочковый - ага, совпало, и по факту - гадость несъедобная оказалась! вот-вот, угадайка ))

копировать

Мы тоже такой однажды купили, а внутри весь белый и не вкусный ). Видимо, как повезет. И, если нашел в магазе вкусный арбуз, то именно из этой партии и стараюсь покупать )

копировать

Нет, не угадайка :) Просто правильный арбуз может выбрать ТОЛЬКО ОН :)

копировать

Я беру те, что нравятся) не щупаю. Почти всегда сладкие попадаются.

копировать

Я по пятну выбираю) Желтое некрасивое пятно на арбузе (то место, которым он лежал на земле, когда созревал). Бывает белое (арбуз, скорее всего, будет не сладкий), а должно быть желтое. Пока не припомню чтоб не сладкий арбуз попался.

копировать

Сладость бывает разной яркости )

копировать

Покупаю поларбуза. У нас продавщица их режет пополам, пищевой пленкой закрывает. Арбузы огромные, половинка - самое то.

копировать

грязным ножом режет, фууууу

копировать

И на асфальте (в израиле видела).

копировать

У на не Израиль, у нас арбузы все лежат в такой специальной большой корзине, режет на прилавке.

копировать

Почему грязным? Чистым ножем режет.

копировать

И после каждого арбуза бегает мыть). Ага-ага))) А арбузы моет перед этим? На кожуре представляете, что?

копировать

Зачем после каждого арбуза нож мыть? Они что заразные? Что на кожуре мы не знаем , мы ее не едим.

копировать

Вы едите грязь с кожуры. ;)

копировать

Зачем нам такие изыски. Мы только мякоть едим кожуру выбрасываем.

копировать

СЭС на неё нет.

копировать

Это были реальные астраханские(сорт). сейчас их почти нет..нам привезли на работу машину,именно с большими черно-коричневыми косточками. Сорт почти утерян и способ выращивания(редкий полив) тоже. сейчас выведенные новые сорта.

копировать

В Краснодарском крае, в этом году, покупала местные арбузы - с крупными косточками.
В Москву, читала, из Дагестана везут, ещё откуда-то... Но не из Краснодара.

копировать

Сорта новые вытесняют старые. Новые более устойчивые ко всяким заболеваниям, лежкие, ранние сроки созревания и тыпы. Их выгоднее, чем старые выращивать. Так многие сорта в сх культурах уходят - и яблони, и картоха, и клубника, да везде.

копировать

а жаль...

копировать

Муж был в командировке в Калмыкии, там местное руководство с гордостью рассказывала про бахчи, которые арендуют у республики китайцы и высаживают там новые сорта практически без косточек. После историй с китайскими огурцами-помидорами арбузы теперь покупаю только на рынке у знакомого продавца:(((

копировать

знакомый продавец сам арбузы на своем приусадебном участке выращивает?

копировать

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

простые все, как три рубля)