Меню

Новости

Ароматные тыквенные булочки: выпечка на Хэллоуин и не только

Ароматные тыквенные булочки: выпечка на Хэллоуин и не только
Если вы любите тыкву, Хэллоуин и выпечку — рецепт удивительных булочек от фуд-блогера Дарьи Близнюк вам как раз подойдет! Нежные, пышные и очень красивые — такие булочки захочется готовить регулярно, особенно в осенний сезон.
AD
AD
Ингредиенты:

Тесто:

мука 500 г
тыквенное пюре 200 г
сливочное масло (растопить) 120 г
сухие дрожжи (быстродействующие) 2 ч.л.
творог 250 г
сахар 100 г
яйцо куриное 2 шт
ваниль (семена), кардамон, имбирь (всего 1 ч.л.)
соль щепотка

Глазурь:
свежий апельсиновый сок 20 мл
сахарная пудра 120 г (примерно, так как густоту можно варьировать, по желанию)
Процесс приготовления:
1. Творог с яйцами, сахаром и тыквенным пюре (отварить тыкву, слить воду и пюрировать блендером) объединить блендером до нежной пюреобразной консистенции, влить масло (не горячее!).
2. Венчиком объединить соль, специи, дрожжи и муку. Всыпать половину мучной смеси в жидкую, постепенно вмешать остальную. Замесить нежное тесто (при замесе смазывайте руки маслом).
3. Если готовите в тестомесе, то просто сразу засыпайте сухие ингредиенты, потом жидкие и включайте минут на 15. Когда тесто начнет отставать от стенок чаши, выключайте.
4. Миску смазать маслом, выложить тесто и убрать в теплое место без сквозняков на час. Тесто обмять, разделить на равные части и сформировать руками, смазанными в масле, булочки.
5. Форму смазать маслом, присыпать мукой. Выложить булочки и убрать в теплое место на 40 минут. Смазать верх слегка взбитым яйцом, посыпать семечками. Выпекать в разогретой до 180С духовке 30 минут (режим верх/низ). На остывшие булочки нанести глазурь. Хранить булочки в пакете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325