Меню

Новости

Борща много не бывает: новый рецепт всеми любимого блюда

Борща много не бывает: новый рецепт всеми любимого блюда
У каждой настоящей хозяйки есть свой рецепт главного блюда русской кухни — борща. Часто рецепты передаются из поколения в поколение, так что в итоге мы готовим этот суп так же, как когда-то наши мамы и бабушки. Однако с появлением интернета появился доступ не только к необычным иностранным рецептам, но и вариациям на тему привычных блюд, а классика с привнесенными в нее небольшими изменениями часто оказывается самой вкусной.
AD
AD
Ингредиенты:

Вода 3 л;
Говядина на кости 400 г;
Морковь 1 шт;
Лук репчатый 1 шт;
Зелень (по вкусу)

Для зажарки:

Морковь 1 шт;
Лук репчатый 1 шт;
Свекла 2 шт;
Сок 1/2 лимона;
Томатная паста 2 ст л;
Растительное масло для жарки
Картофель 1 шт.

Автор рецепта: instagram.com/vicki_smi/
Автор рецепта: instagram.com/vicki_smi/
Способ приготовления:


1. Ставим варить бульон на 3-4 часа на медленном огне, добавив в воду мясо, морковь целую, разрезанный пополам лук и зелень. Так бульон будет вкусный, наваристый и ароматный.

2. Достаем все содержимое бульона и процеживаем его, чтобы он был чистым.

3. Мясо отделяем от кости и нарезаем кубиком. Овощи из бульона выкидываем, они нам больше не понадобятся.

4. Ставим бульон обратно на огонь, и как только он закипит, добавляем нарезанный картофель.

5. От нарезки овощей очень зависит вкус борща, поэтому советуем нарезать морковь, свеклу соломкой, а не тереть на терке. Лук же нарезаем мелким кубиком.

6. На сковороде разогреваем масло растительное и 3-5 минут обжариваем морковку с луком. Добавляем их в наш борщ.

7. На этой же сковороде обжариваем свеклу 3-5 минут и заливаем ее соком половинки лимона. Он придаст кислинку супу и красивый красный цвет. Тушим на медленном огне 3 минуты. Добавляем томатную пасту и тушим еще 3-5 минут.

8. Соединяем свеклу с нашим борщом, солим, перчим по вкусу. Добавляем мясо и варим еще 5 минут.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325