Меню

Новости

Для вкусного вечера! Готовим простую галету со сливами

Для вкусного вечера! Готовим простую галету со сливами
В августе фрукты и ягоды сменяют друг друга, и вот уже начинается сезон слив. Предлагаем приготовить с ними простую галету — смешав два вида муки, вы получите новый вкус основы, а кисло-сладкая слива отлично его дополнит.
AD
AD
Ингредиенты (для галеты диаметром 19 см):

Основа:

80 г пшеничной муки
30 г миндальной муки
60 г холодного сливочного масла
20 мл ледяной воды
1 ч.л. сахара
Щепотка соли

Начинка:
200 г слив
1 ст.л. кукурузного крахмала
1 ст.л сахара
Автор фото и рецепта: instagram.com/my_culinary_life/
Автор фото и рецепта: instagram.com/my_culinary_life/
Процесс приготовления:
1. Смешать масло, оба вида муки (просеять), соль и сахар, перемешать все до состояния крошки. Добавить воду и быстро замесить тесто.
2. Готовое тесто завернуть в пакет, убрать на час в холодильник.
3. Спустя время раскатать тесто между двумя слоями пергамента в круг диаметром ~ 24 см. При помощи сита посыпать поверхность теста крахмалом.
4. Выложить тонко порезанную сливу веером, не доходя до края 2 см, посыпать сахаром. Загнуть края по всему периметру и прижать, формируя пирог. Края также присыпать сахаром.
5. Выпекать в заранее разогретой до 190С духовке, режим верх-низ до румяной корочки ~ 35 минут. По готовности дать немного остыть и можно подавать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325