Меню

Новости

Это действительно вкусно! Голубцы с куриным фаршем и савойской капустой

Это действительно вкусно! Голубцы с куриным фаршем и савойской капустой
Если вы любите готовить и есть голубцы, этот рецепт вам точно понравится! Сочный куриный фарш и савойская капуста — беспроигрышное сочетание, поэтому заготовьте это блюдо впрок, в морозилке голубцы отлично сохранятся!
AD
AD
Ингредиенты:

Для голубцов:

Савойская капуста 1 кочан среднего размера
Куриный фарш ~500 грамм
1 луковица
Греческий йогурт 2 ст.л.
Соль
Сливочное масло 80 гр

Для соуса:
перетертые томаты 250 гр
Сливки 20%
1 некрупная луковица
2-3 зубчика чеснока
Вино белое сухое ~100 мл
Сахар 2 чл
Соль
Автор фото и рецепта instagram.com/diana_di_recipes/
Автор фото и рецепта instagram.com/diana_di_recipes/
Процесс приготовления:
1. Капусту разделите на листья, опустите их в кипяток на 4 минуты и отварите (чтобы стебель стал мягче и листья не ломались при закручивании). Срежьте толстую, выступающую часть стебля.
2. Подготовьте начинку. На разогретой сковороде обжарьте нарезанный лук, далее перекрутите его на мясорубке, добавьте к фаршу. Туда же натрите размягченное сливочное масло, добавьте греческий йогурт, соль (вместо йогурта можете добавить сливки), перемешайте и отбейте.
3. Заверните начинку в лист. Выложите в смазанную растительным маслом огнеупорную форму. Сверху так же слегка смажьте маслом.
4. Уберите в разогретую духовку до 180 градусов до появления первого румянца. Переверните и еще раз подрумяньте голубцы.
5. В это время в сотейнике обжарьте мелко нарезанный лук и чеснок до золотистого цвета. Добавьте вино. Выпарите его до половины на большом огне. Добавьте перетертые томаты, уварите на среднем огне так же до половины. Добавьте сливки, сахар, соль.
6. Готовым горячим соусом залейте голубцы и готовьте до полной готовности в духовке около 20 минут.
При желании в сам соус можно добавить тертый пармезан.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325