Меню

Новости

Из самых простых ингредиентов: готовим пирог с яйцами, капустой и зеленью

Из самых простых ингредиентов: готовим пирог с яйцами, капустой и зеленью
Пятница — отличный день для простой и сытной выпечки, например, пирога с капустой, яйцами и зеленым луком. Воспользуйтесь рецептом фуд-блогера Натальи Оконешниковой и результат вас не разочарует.
AD
AD
Ингредиенты (на форму 28 см):

Для теста:

220 гр масла
350 гр муки
10 ст.л воды
1/2 ч.л. соли

Для начинки:
1/4 среднего кочана капусты
5 отварных яиц
укроп и зеленый лук (если нет зеленого лука, то репчатый)
соль-перец по вкусу, прованские травы (если имеются)
Пирог с яйцами, капустой и зеленью
Пирог с яйцами, капустой и зеленью
Процесс приготовления:
1. Холодное масло с морозильника трем на терке. Просеиваем к маслу муку, добавляем соль и рубим ножом до крошки, добавляем понемногу воду, рубим и затем замешиваем руками пластичное тесто (если крошится, добавьте еще чуть-чуть воды). Заворачиваем пленкой и отправляем в холодильник.
2. В это время режем соломкой капусту, кладем в сковороду с растительным маслом, солим, перчим, добавляем прованские травы, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим около 5 минут до полупрозрачности. Добавляем порубленную зелень, нарезанные кубиком отварные яйца, перемешиваем. 3. Тесто достаем, делим на 2 части (одно побольше, другое поменьше). Большой кусок раскатываем в круг, учитывая бортики, выкладываем на форму, делаем проколы вилкой, выкладываем начинку. Вторую часть теста раскатываем и делаем либо полоски, либо просто покрываем сплошным слоем, сделав проколы вилкой, скрепляем края бортиков, смазываем яйцом, посыпаем кунжутом при желании и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут до золотистого цвета.
Пирог с яйцами, капустой и зеленью, автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/
Пирог с яйцами, капустой и зеленью, автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325