Меню

Новости

Красота и экзотика! Готовим чизкейк без выпечки с желе и сиренью

Красота и экзотика! Готовим чизкейк без выпечки с желе и сиренью
За окном весна и цветет сирень! Эти прекрасные цветы можно добавлять в блюда, например, украсить ими чизкейк. Предлагаем прекрасный вариант десерта без выпечки, гарантируем, вы точно его полюбите!
AD
AD
Ингредиенты:

Основа:

крошка бисквитная 200 г
масло сливочное 25 г
сироп сирени (можно просто сахарно-лимонный) 2 ст.л.

Сырный слой:
сыр творожный 600 г
ягодное пюре (любая ягода по вкусу, например, голубика) 250 г
сливки 200 г
сгущенка 200 г
шоколад белый 150 г
желатин 20 г
вода 90 г
цедра лимона 1 ст.л.

Желе:
вино 500 мл
желатин 25 г
вода 110 г
сироп сирени 50 мл
сахарная пудра (по желанию и вкусу, зависит от вкуса вина)
цветы сирени или ягоды
Процесс приготовления:
1. Кольцо диаметром 18 см затянуть пленкой и фольгой, проложить внутри ацетатной пленкой.
2. Смешать крошку, растопленное и охлажденное сливочное масло, сироп. Выложить слой на дно, утрамбовать плоским стаканом. Убрать в холодильник, пока готовим сырную массу.
3. Желатин залить водой и оставить на 20 минут. Шоколад растопить импульсно в микроволновке или на «водяной бане» и чуть остудить.
4. Сыр нагреть до 37С, смешать со сгущенкой, добавить ягодное пюре, перемешать, добавить шоколад
взбить холодные сливки в пышную массу, аккуратно вмешать порциями в сырную массу.
5. Желатин прогреть на водяной бане до жидкого состояния и влить тонкой струйкой в сырную массу, постоянно ее перемешивая. Добавить цедру лимона и вылить сырную массу в кольцо. Убрать в холодильник на час.
6. Сделать желе. Желатин залить водой и оставить на 20 минут. 100 мл вина прогреть, но не кипятить, добавить набухший желатин, соединить с остальным вином и сиропом, можно добавить еще сахарную пудру, по вкусу.
7. Аккуратно вылить желе на сырную массу, добавить цветы сирени и оставить торт в холодильнике на ночь. Убрать фольгу и пленку с кольца аккуратно, переместить торт в кольце на плоскую тарелку.
8. Убрать кольцо и аккуратно снять ацетатную пленку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325