Меню

Новости

Лечо, ах лечо! Запасаем на зиму самую популярную закуску

Лечо, ах лечо! Запасаем на зиму самую популярную закуску
Зимой сложно купить в магазине вкусные овощи по приемлемым ценам, а консервы сильно отличаются от домашних: для их изготовления зачастую используют плохие овощи, а также добавляют большое количество ненатуральных консервантов или усилителей вкуса, поэтому многие хозяйки и сейчас предпочитают делать заготовки на зиму самостоятельно.
AD
AD
Одним из самых популярных блюд для заготовок является лечо, которое давно перестало ассоциироваться со страной происхождения, Венгрией, и прижилось у нас. Его приготовление занимает не так много времени, а заготовки будут радовать вас всю зиму, поэтому советуем попробовать, даже если обычно вы избегаете домашних закруток.
Ингредиенты:

Перец сладкий – 5 кг
Помидоры – 4 кг
Сахар — 1 стакан
Соль — 2 ст.л. с горкой
Растительное масло — 1 стакан
Уксус 9% — 2 ст.л.

Лечо
Лечо
Способ приготовления:


1. Помидоры измельчить в пюре, вылить в кастрюлю и довести до кипения.

2. Перцы очистить и нарезать широкими полосками.

3. В томатный соус добавить сахар, соль и масло, довести до кипения и выложить перец.

4. Варим 15-20 минут, помешивая. Добавить уксус, снова хорошо перемешать и разложить по стерильным банкам. Закрутить и утеплить одеялом.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325