Меню

Еда

На десерт: панна котта с брусничным желе для новогоднего стола

На десерт: панна котта с брусничным желе для новогоднего стола
Если встреча Нового года будет проходить небольшой компанией и вы до сих пор не знаете, что подать гостям на десерт, наша статья поможет определиться. Фуд-блогер Марина Баранова предлагает приготовить порционную панна котту с желе из брусничного варенья. Такой десерт не потребует от вас особых кулинарных навыков, готовится он заранее, но не очень сложно, а результат точно порадует собравшихся.
AD
AD
Ингредиенты:
Сливки 33-35% 250 гр
Молоко 150 гр
Сахар 60 гр
Желатин листовой 8 гр
Ваниль 1 стручок

Для желе:
Варенье жидкое (на ваш выбор) 150 мл
Желатин листовой 4 гр
instagram.com/marina._.baranova
instagram.com/marina._.baranova
Процесс приготовления:
Желе:
1. Вначале готовим желе, так как оно будет заливаться в формочки первым. Если вы будете делать в стаканчиках и нижним слоем будет панна кота, тогда заливайте вначале ее.
2. Желатин замочить в холодной воде на 5-7 минут. Варенье прогреть на огне почти до кипения, снять с плиты. Листы желатина отжать и размешать до полного растворения с вареньем.
3. Дать смеси немного остыть, разлить по формам и дождаться полного застывания (можно убрать в морозилку на 30 минут).
instagram.com/marina._.baranova
instagram.com/marina._.baranova
Панна котта:
1. В кастрюлю влить сливки и молоко (в граммах), добавить сахар. Стручок ванили разрезать вдоль, лезвием ножа извлечь семена. И семена, и стручок положить в кастрюлю к сливкам.
2. Листы желатина замочить в холодной воде на 5-7 минут.
3. Поставить на огонь кастрюлю со сливками, прогреть до закипания и растворения сахара. Процедить от семян.
4. Листы желатина отжать и смешать до растворения со сливками. Дать немного остыть и залить в формочки поверх желе.
5. Дать застыть в холодильнике не менее 5 часов. Можно отправить в морозилку, а перед подачей достать для размораживания.
instagram.com/marina._.baranova
instagram.com/marina._.baranova
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325