Меню

Новости

Не мясом единым: стейки лосося в сливочном соусе к новогоднему столу

Не мясом единым: стейки лосося в сливочном соусе к новогоднему столу
На новогодний стол в качестве главного блюда чаще всего подается мясо, однако блюда из морепродуктов являются достойной заменой. Они не только разнообразят стол, но и выглядеть на нем будут более роскошно. К тому же, отмечая год быка, многие избегают есть говядину, а потому выбор мясных блюд значительно сокращается. Так почему бы не порадовать гостей аппетитными стейками лосося под нежным сливочным соусом?
AD
AD
Ингредиенты:

Стейки лосося по количеству гостей
6 ст. л. сливочного масла
120 г тертого пармезана
1 лимон
2-3 зубчика чеснока
1.5 стакана сливок 20%
Зелень
Соль, перец по вкусу

Стейк лосося в сливочном соусе
Стейк лосося в сливочном соусе
Способ приготовления:


1. Стейки размораживаем, солим и перчим.

2. На сковороде растапливаем 3 ст. л. сливочного масла и обжариваем в нем чеснок, чтобы масло пропиталось его ароматом.

3. Выкладываем стейки в форму для запекания, сверху поливаем чесночным маслом, добавляем дольки лимона и сбрызгиваем соком лимона.

4. Отправляем в заранее разогретую духовку при 220С на 15-17 минут, в зависимости от толщины куска.

5. Растапливаем на сковороде оставшееся масло, вливаем сливки, добавляем пармезан и измельченную зелень, солим, тушим все вместе несколько минут.

6. Рыбу достаем из духовки, перекладываем на блюдо, сверху поливаем соусом. По желанию можно сбрызнуть еще лимонным соком.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325