Меню

Новости

Необычное сочетание: готовим тыквенный суп с вялеными томатами

Необычное сочетание: готовим тыквенный суп с вялеными томатами
Сезон тыквы в самом разгаре, эта красавица будет радовать нас несколько ближайших месяцев. Если вы еще не приготовили тыквенный суп, самое время это сделать. Добавьте вяленые томаты, необычное сочетание вам точно понравится.
AD
AD
Ингредиенты:
томаты вяленые — 70 г
лук репчатый — 1 шт
чеснок — 2 зуб
тыква — 500 г
масло оливковое — 2 ст.л.
карри — 1 ч.л.
томатная паста — 1 ст.л.
вода (бульон) — 500 мл
сливки 10% — 100 мл
семечки для подачи
Процесс приготовления:
1. Томаты, лук и чеснок нарезать небольшими кусочками, тыкву — средними.
2. В кастрюле с толстым дном разогреть масло, обжарить лук и чеснок, добавить карри, томаты и томатную пасту. Обжаривать пару минут. Залить все горячей водой (бульоном). Варить до готовности тыквы (10-15 минут). Пюрировать суп погружным блендером, вернуть на огонь, добавить сливки и соль-перец по вкусу.
3. При подаче посыпать суп семечками и кусочками томатов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325