Меню

Новости

Нотки Франции: салат с голубым сыром и виноградом к праздничному столу — удивит близких и порадует фигуру

Нотки Франции: салат с голубым сыром и виноградом к праздничному столу — удивит близких и порадует фигуру
По традиции, на новогодний стол принято ставить оливье, селедку под шубой и жареного гуся. Но такая тяжелая пища, тем более, на ночь, способна прибавить пару лишних килограмм. Предлагаем простой и вкусный рецепт для праздничного блюда — «сыр с плесенью и виноградом». Голубой сыр называют благородным за его ярко-выраженный вкус и неповторимое послевкусие. Многие едят его как отдельную закуску, но все же существуют необычные салаты с сырами «голубых кровей». Эксперты сети магазинов крафтовых продуктов «Зорька и Милка» предлагают порадовать гостей именно таким блюдом.
Ингредиенты:


✳️ сыр с голубой плесенью, 300 г;

✳️ виноград светлый без косточек, 150 г;

✳️ картофель черри, 100 г;

✳️ кедровый орех, 30 г;

✳️ грецкий орех, 30 г;

✳️ сливки, 50 мл;

✳️ свежая руккола и мята, 30 г;

✳️ соль, перец молотый по вкусу.

Как приготовить?
Вымыть и просушить основные ингредиенты: виноград и зелень. Картофель отварить и очистить от кожицы.

Пару грецких орехов оставляем для украшения, остальные крупно рубим.

⅓ голубого сыра разминаем вилкой, заливаем сливками и взбиваем в блендере до однородной массы.

По вкусу добавляем соль и перец. Оставшийся сыр ломаем на крупные кусочки.

В глубокое блюдо выкладываем виноград, картофель и сыр. Для украшения, добавляем оставшиеся грецкие орехи и половину зелени. Поливаем соусом и перемешиваем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325