Меню

Новости

Новый год без алкоголя: вкусные напитки для непьющих

Новый год без алкоголя: вкусные напитки для непьющих
В новогоднюю ночь все люди хотят порадовать себя вкусными блюдами и напитками, однако многие предпочитают не пить алкогольные напитки на праздниках, поэтому сейчас самое время задуматься о полезных вариантах новогоднего меню.
AD
AD
Новый год уже совсем близко: люди стараются придумать вкусные и необычные блюда для праздничного стола, однако далеко не все задумываются о напитках.

Итак, один из безалкогольных напитков для праздничного стола – коктейль «Свежесть». Для его приготовления понадобятся простые и легкодоступные продукты:

Сок яблочный - 600 мл
Сок апельсиновый - 600 мл
Лимон - 3 шт.
Вода - 600 мл
Мята (сушеная) - 2 ч.л.
Тимьян (сушеный) - 2 ч.л.
Сахар - 200 г
Мята (свежая) - для украшения

Сначала нужно налить в небольшую кастрюлю воду, всыпать сахар, довести до кипения, а затем залить получившуюся жидкость в заранее приготовленный термос с сушеными травами (тимьяном и мятой). Затем оставить эту основу настаиваться в течение часа. После необходимо смешать соки в кувшине и добавить туда сок двух лимонов, после того, как ранее приготовленная основа настоится, вылить ее туда же. Перед подачей в каждый коктейль нужно положить по нескольку ломтиков заранее нарезанного лимона.
Второй быстрый в приготовлении, но от этого не менее вкусный напиток - коктейль «Ежевичный мохито», который также привнесет яркие краски в праздничное меню.

Ингредиенты для его приготовления:

Ежевика – 300 г
Тростниковый сахар – 4-5 ст.л.
Газированная вода – 0.8-1 л (по вкусу)
Лайм – 1,5-2 шт.
Мята – 3-5 веточек
Лед - 5-10 кубиков

Сначала нужно взбить в блендере ежевику и сахар, а затем добавить получившееся пюре в бокалы или кувшин. После этого необходимо туда добавить сок лайма (половина лайма на каждые 300 мл напитка), а также положить лед и листья мяты. В конце приготовления коктейля необходимо разбавить его охлажденной газированной водой по своему вкусу и аккуратно перемешать.
Третий безалкогольный новогодний напиток – «Имбирный эль».

Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:

Корень имбиря – 4-5 см
Лимон – 1 шт.
Газированная вода – 1.5-3 литра (по вкусу)
Сахар – 4-5 ст.л. (по вкусу)

Первоначально нужно очистить и натереть корень имбиря, поместить его в небольшую емкость, добавить сахар и лимонный сок. Затем нужно добавить туда одну чашку газированной воды, перемешать и дать смеси настояться 10 минут. После этого полученную массу необходимо процедить, а потом вылить в емкость для подачи. Затем нужно положить туда несколько долек лимона и добавить еще газированной воды по вкусу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325