Меню

Новости

Паста болоньезе — итальянская классика: все дело в правильном соусе

Паста болоньезе — итальянская классика: все дело в правильном соусе
Паста — поистине универсальный продукт. Она приходит на помощь, когда нужно быстро приготовить ужин для семьи, и в то же время часто подается в ресторанах. Все дело — в правильном соусе.
AD
AD
В повседневной жизни не у каждой хозяйки найдется время на то, чтобы приготовить знаменитые соусы, но порой стоит побаловать себя и близких одним из столпов кулинарии — пастой болоньезе. Блюдо, для которого в наше время чаще всего используются спагетти, подается с ароматным томатно-мясным соусом, который и завоевал любовь гурманов по всему миру.
Ингредиенты:
Фарш свинина-говядина 400 граммов;
1 морковь;
1 луковица-шалот;
1 стебель сельдерея;
Томатная пассата 400 граммов;
Бульон говяжий ~1 стакан;
Красное вино 100 мл;
1 зубчик чеснока;
Соль, сахар, базилик по вкусу;
Розмарин и тимьян по 1 веточке;
Свежая зелень несколько веточек (петрушка/базилик);
Спагетти;
Сыр пармезан по вкусу;
Автор рецепта: https://www.instagram.com/diana_di_recipes/
Автор рецепта: https://www.instagram.com/diana_di_recipes/
Способ приготовления:


1. Мелким кубиком нарежьте все овощи.

2. Обжарьте овощи до легкого румянца в небольшом количестве оливкового масла. Затем отправьте к овощам фарш, и, постоянно разбивая комки лопаткой, доведите его до готовности.

3. Влейте вино и выпарите его на большом огне. Далее посолите обжаренный фарш, добавьте специи и томатную пассату (при необходимости добавьте сахар, если будет кислить).

4. В получившуюся массу вливайте бульон по мере необходимости, пока рагу не будет приятно стекать с ложки и больше напоминать соус;

5. Добавьте розмарин и тимьян. Накройте крышкой и тушите минимум час-полтора.

6. За 20 минут до готовности соуса отварите пасту согласно инструкции. Из готового соуса уберите розмарин и тимьян.

7. При подаче посыпьте свежей зеленью и тертым пармезаном.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325