Меню

Новости

Рецепт для выходного: котлеты по-киевски с итальянской ноткой

Рецепт для выходного: котлеты по-киевски с итальянской ноткой
Впереди нас ждут дождливые выходные, поэтому домашний обед будет очень актуален. Предлагаем пофантазировать на тему котлет по-киевски, добавив итальянские нотки в знакомый вкус. Поверьте, вас ждет приятный сюрприз!
AD
AD
Ингредиенты:

На 4 мини-котлеты:

✔️Куриная грудка 1 шт
✔️Моцарелла ~50 грамм
✔️Пармезан тертый ~1 ст.л.
✔️Вяленые томаты 4-5 шт
✔️1/3 свежего томата
✔️Базилик 1/2 ч.л.
✔️Соль по вкусу

Для панировки:
✔️1 яйцо
✔️Вода 20 мл
✔️Соль щепотка
✔️Панировочные сухари 1 упаковка
✔️Мука ~150 гр
Автор фото и рецепта: https://www.instagram.com/diana_di_recipes/
Автор фото и рецепта: https://www.instagram.com/diana_di_recipes/
Процесс приготовления:
1. Грудки нарезаем на стейки 4 шт. Отбиваем плоской стороной кулинарного молотка, чтобы не порвать до толщины около 3 мм, слегка присаливаем.
2. Для начинки мелко рубим все ингредиенты, добавляем пармезан (лучше крошка) солим, добавляем базилик. Готовую начинку можно сжать руками как овальные котлеты, чтобы удобнее было заворачивать.
3. Выкладываем на край куриного филе, заворачиваем в «рулетик», подворачивая края во внутрь. Придаем руками форму лодочки и убираем в морозилку на 20-30 минут.
4. Смешиваем яйцо с водой и солью.
5. Опускаем наши заготовки в панировку в последовательности «мука-яйцо-мука-яйцо-сухари-яйцо-сухари». Таким образом получится достаточно крепкая панировка, которая гарантировано не расползется при жарке.
6. В небольшой кастрюле разогреваем растительное масло, так чтобы оно примерно покрывало хотя бы 2/3 котлеты. Убавляем огонь на средний и по одной опускаем котлеты в кипящее масло. Переворачиваем, чтобы она равномерно прожарилась до золотистого цвета около 2 минут.
7. Затем все котлеты перекладываем на пергамент и выпекаем в прогретой духовке на 180С около 15 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325