Меню

Новости

В итальянском стиле: готовим тарт с рикоттой и шпинатом

В итальянском стиле: готовим тарт с рикоттой и шпинатом
Предлагаем немного помечать об Италии, приготовив удивительный тарт с рикоттой и шпинатом. Эта выпечка станет отличным субботним завтраком, если озаботиться ею в пятницу. Если, конечно, до утра следующего дня она останется.
AD
AD
Ингредиенты:

Для теста:

✅100 г холодного слив.масла
✅200 г муки
✅70 мл ледяной воды
✅щепотка соли

Для начинки:
✅450 г рикотты (творога)
✅пучок листьев шпината
*можно заменить на любую зелень: петрушка, укроп, зеленый лук и т.п.
✅80-100 г тертого сыра
✅соль

Шалфей для украшения:
✅15 листочков свежего шалфея
✅1 яйцо
✅мука или панировочные сухари
✅растительное масло для фритюра
*Вместо шалфея можно украсить тарт просто полосками из обрезков теста, выложив их решеткой сверху (до выпечки)
Автор фото и рецепта: instagram.com/maria_dolcevita/
Автор фото и рецепта: instagram.com/maria_dolcevita/
Процесс приготовления:
1. Стационарным блендером или ножом измельчить кубики холодного сливочного масла и муку в крошку. Добавить соль, постепенно влить воду, замесить быстро тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 40-50 минут.
2. Шпинат ошпарить и мелко нарезать (если используете другую зелень, то просто мелко порубите ее). Смешать все ингредиенты для начинки.
3. Тесто раскатать толщиной 4 мм, выложить в форму для тарта диаметром 18 см, заполнить начинкой. Выпекать при 180 градусах около 35-40 минут. Дать остыть немного в форме, вынуть.
4. Шалфей помыть, обсушить, обмакнуть в яйцо, потом в муку и обжарить в хорошо разогретом масле до румяности. Дать стечь лишнему маслу на салфетке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325