Меню

Новости

В Португалии представили конфеты стоимостью 547 тысяч рублей за штуку

В Португалии представили конфеты стоимостью 547 тысяч рублей за штуку
Сладкоежки со всего мира обсуждают в сети невероятную новость – в Португалии во время традиционного фестиваля шоколада была представлена уникальная коллекция конфет, стоимость каждой из которых составляет более 500 тысяч рублей.
AD
AD
На днях в Португалии начался самый настоящий праздник для сладкоежек - Фестиваль шоколада в средневековом городе-замке Обидуш. На несколько дней все улицы городка превратились в самые настоящие кондитерские витрины, владельцы которых не только продают свой уникальный товар, но позволяют всем желающим проводить абсолютно бесплатные дегустации прямо у прилавков.

Впрочем, далеко не все кондитеры так щедры на угощения. В этом году в городе-замке во время выставки шоколада гостям была представлена самая дорогая в мире конфета.
instagram.com/danielschocolate
instagram.com/danielschocolate
Кондитер-шоколатье Даниэл Гомиш создал лимитированную коллекцию из тысячи конфет, стоимость каждой из которых равняется 7728 евро или же 547 тысячам рублей.

Начинка уникального деликатеса состоит из белого трюфеля, шафрановых нитей и ванили из Мадагаскара, а сверху лакомство покрыто съедобным золотом в 23 карата. Каждая из тысячи конфет отдельно упакована. Надо признать, что футляры, в которых хранятся дорогостоящие конфеты, ничуть не уступают им в роскоши.
instagram.com/danielschocolate
instagram.com/danielschocolate
Упаковка состоит из черной лакированной деревянной основы с золотой гравировкой серийного номера и хрустальным колокольчиком, а также щедро украшена 5500 кристаллами Swarovski и жемчугом.

Звучит дольно впечатляюще, но интернет-пользователи уверены, что если кто-то и согласиться раскошелиться на весьма внушительную сумму ради одной лишь конфетки, то есть ее ему точно будет жалко и продукт просто-напросто пропадет.
instagram.com
instagram.com
«Ого! Кому нужна такая конфетка? Ее если и купят, то в сейфе похоронят или под стеклом какого-нибудь музея»

«Конфеты надо есть и поучать удовольствие, а это… И съесть страшно и не съесть обидно»

«А ничего от такой конфетки не слипнится?»

«На чем только люди не зарабатывают. Сварганил конфетку, написал красивую рекламу и все! Полмиллиона за штуку получил и счастлив»

«Нелепость какая-то. Неужели люди так глупы, что будут покупать такие конфеты?»

«Мне никогда не понять ни современного искусства, ни подобных конфет»

«Люди в мире голодают, а кто-то вон конфеты за полмиллиона ест и счастлив»


К слову, отметим - создатель уникальной сладости признался, что ему уже был вручен сертификат от Книги рекордов Гиннесса за изобретение самой дорогой в мире конфеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325