Меню

Новости

Вкус лета! Готовим клафути с вишней от финалиста шоу «Взвешенные люди»

Вкус лета! Готовим клафути с вишней от финалиста шоу «Взвешенные люди»
Изысканная французская кухня славится своими десертами, многие из которых повторить в домашних условиях сложно. Но в чем французы точно знают толк, так это в пирогах, многие из которых предельно просты в приготовлении. Знаменитый французский десерт клафути, традиционно готовящийся с вишней — отличный тому пример. Простейшее тесто, ароматные ягоды — и всего через час вкуснейший десерт готов.
AD
AD
Своей версией клафути поделился победитель 4 сезона шоу «Взвешенные люди» Андрей Шляхов. Внеся в рецепт небольшие изменения, он предлагает попробовать менее калорийную версию знаменитого пирога, сохранившую яркий вкус вишни.
Ингредиенты:

Яйцо — 4 шт;
Молоко — 250 мл;
Мука рисовая — 150 г;
Масло сливочное — 40 г;
Вишня — 400 г;
Стевия по вкусу или 100 г сахара.
Щепотка соли

Автор рецепта: https://www.instagram.com/andrey.shlyahov/
Автор рецепта: https://www.instagram.com/andrey.shlyahov/
Способ приготовления:


1. В яйца добавляем подсластитель или сахар. На медленной скорости взбиваем.

2. Добавляем рисовую муку и ванилин (в классическом рецепте мука пшеничная). Перемешиваем и добавляем соль, молоко и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Тесто получится достаточно жидкое.

3. Форму смазываем сливочном маслом и посыпаем мукой. Равномерно выкладываем вишню без сока и заливаем тестом.

4. Запекать 50 мин при температуре 170 градусов. Остужаем и наслаждаемся очень нежным десертом!

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325