Меню

Новости

Вкусно без выпекания: тарт с авокадо и лаймом

Вкусно без выпекания: тарт с авокадо и лаймом
Если вы любите авокадо, но никогда не использовали его в десертах, самое время пробовать! Фуд-блогер Татьяна Кабакова точно знает, как превратить этот удивительный фрукт в еще более удивительный и полезный тарт! Вернее, использовать его в качестве начинки для сырой основы из фиников, чернослива и орехов. Такой рецепт вполне подойдет для веганов и тех, кто выбирает блюда из постного меню.
AD
AD
Ингредиенты:
Для основы:
12-14 фиников
Чернослив 4-5 шт
Грецкие орехи (кешью) 200 гр
Кокосовое масло 1 ст. л.
Кокосовая стружка (можно с ней, можно без, 1-2 ст. л.)
1 ч. л. корицы
Лимон сок

Для наполнения:
Авокадо 1,5 шт
Лимон целый (сок)
Кокосовое молоко примерно 50 гр вместе с гущей (подслащённое, либо 1 ст. л. карамели)
Кленовый сироп или мед 2 ст. л.
Банан по желанию
Флер де оранж (не обязательно)
Процесс приготовления:
1. Финики промыть, просушить. Орехи немного подрумянить на сковороде или же минут на 10 в духовку. Все это сложить в блендер, перемолоть, добавляя все остальные ингредиенты, чтобы получилась кашеобразная масса. Достать и выложить в форму (18 см), делая небольшие бортики. Убрать в морозильник.
2. В блендер сложить авокадо, полить лимонным соком, кокосовое молоко, (если кладете карамель, то карамель или банан), флер де оранж. Все взбить до однородной гладкой массы. И выложить в подготовленный тарт. Сверху можно присыпать семечками или при подаче украсить малиной. Убрать в морозильник на ночь, либо на четыре часа.
3. В морозильнике он может храниться долго. В холодильнике смело пару дней или даже чуть больше. Ничего не растекается, не теряет цвет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325