Меню

Новости

Вкусно и полезно! Готовим простой десерт из трех ингредиентов

Вкусно и полезно! Готовим простой десерт из трех ингредиентов
Вкусный десерт приготовить совсем не сложно, если под рукой есть три ингредиента — бананы, шоколад и любимые орехи. Предлагаем рецепт, который очарует ваших детей и точно понравится взрослым.
AD
AD
Ингредиенты:
3-4 средних банана
100 г шоколада (80%)
50-60 г орехов
Автор фото и рецепта Юлия Аханова: instagram.com/julia_ahanova/
Автор фото и рецепта Юлия Аханова: instagram.com/julia_ahanova/
Процесс приготовления:
1. Очистить бананы, нарезать пополам или на 3 части, в каждый кусочек вставить шпажку или зубочистку (можно использовать специальные палочки для мороженого). Бананы на шпажках лучше поставить в стакан и отправить в морозильную камеру на 2-3 часа.
2. Орехи мелко порубить ножом, а шоколад растопить на водяной бане.
3. Замороженные бананы покрыть шоколадом и сразу посыпать орехами, так как шоколад моментально застывает на холодных бананах, то через несколько минут к ним уже не прилипнуть орехи.
4. Замороженные бананы при разморозке становятся очень мягкими, поэтому десерт нужно подавать через 10-15 минут. Если оставить их при комнатной температуре, то они потеряют форму и соскользнут с палочек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325