Меню

Новости

Время пикников: готовим лепешки с курицей, которые можно взять с собой

Время пикников: готовим лепешки с курицей, которые можно взять с собой
Лето - отличное время для пикников, а в этом году и май может похвастаться теплой погодой, поэтому многие уже с удовольствием проводят время за городом. Однако бывает сложно придумать, чем удивить своих друзей и близких на пикнике, тем более, чтобы вкусное блюдо было еще и полезным. Предлагаем вам попробовать вкусные лепешки с курицей и овощами, которые удобно есть вне дома.
AD
AD
Ингредиенты (5 порций):

Начинка:
250-300 гр куриной грудки
1 большой помидор
1 болгарский перец
2 огурца
4-5 редисок
листья салата

Соус:
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. горчицы
соль
Автор фото и рецепта: instagram.com/valentinamaslova/
Автор фото и рецепта: instagram.com/valentinamaslova/
Способ приготовления:

1. Накануне вечером замариновать куриную грудку в любимых специях, добавив 2 ст.л. оливкового масла, посолить и поперчить по вкусу.
2. Завернуть в фольгу, запекать в духовке на максимальной температуре 25 минут. Выключить духовку и оставить в ней грудку остывать.
3. Овощи и салат вымыть и обсушить. Помидор, огурцы и редиску порезать полосками, болгарский перец - небольшим кубиком. Салат порвать руками.
4. Куриную грудку порезать небольшими ломтиками.
5. Для соуса смешать сметану и горчицу, посолить по вкусу.
6. Лепешку смазать небольшим количеством соуса, выложить салат и овощи. Добавить ломтики грудки. Завернуть лепешку любым удобным способом.

Приятного аппетита!
Такие лепешки можно есть без столовых приборов, не боясь испачкаться, и удобно взять с собой куда угодно, получив вкусное и полезное домашнее блюдо. Разумеется, ингредиенты можно варьировать по своему усмотрению и подстроить блюдо под свои нужды, убрав или добавив какие-то из них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325