Меню

Новости

Встречаем осень! Готовим американский яблочный пирог

Встречаем осень! Готовим американский яблочный пирог
Скоро наступят первые в этом году осенние выходные, а значит найдется немного времени, чтобы порадовать себя и своих близких ароматной выпечкой и приготовить знаменитый американский пирог с яблоками. Запах корицы и яблок вдохновляют на уютное времяпрепровождение с чашкой чая, и вкус такого пирога тоже не разочарует: не зря он считается классикой!
AD
AD
Ингредиенты:

Мука — 200 г
Яйца — 1 шт
Сахар — 20 г
Холодная вода — 1 ст. л.
Сливочное масло — 100 г

Начинка:

Сливочное масло — 70 г
Сахар — 100 г
Молотая корица — 1/2 ч.л.
Вода — 1 ст.л.
Мука — 1 ст.л.
Яблоки — 4 шт

Способ приготовления:


1. В чаше блендера смешать муку, кусочки холодного сливочного масла, яйцо, щепотку соли, сахар и холодную воду.

2. Получившееся тесто скатать в шар, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 15-20 минут.

3. В это время приготовить начинку. Яблоки нарезать на 4 части, очистить от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать тонкими ломтиками.

4. В сотейнике растопить сливочное масло, всыпать муку, сразу размешать венчиком, чтобы не было комочков. Всыпать сахар, влить воду, перемешать и нагревать до полного растворения сахара, после чего влить эту массу в яблоки. Посыпать яблоки корицей и все перемешать.

5. От теста отрезать 2/3 части и раскатать по размеру формы + 3 см на бортик. При помощи скалки перенести тесто в форму, разровнять, срезать излишки теста, чтобы бортик был ровный. Выложить яблоки на тесто, разровнять.

6. Раскатать оставшуюся часть теста, сделать из нее решетку при помощи специального ножа или нарезать тесто на полоски и сложить из них решетку. Выложить решетку, выровнять края и закрепить.

7. Выпекать при температуре 200° в течение 40 минут. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325