Меню

Еда

"Алые Паруса" - гранола с запечеными грушами

"Алые Паруса" - гранола с запечеными грушами
Я живу в Санкт-Петербурге совсем недавно, но уже люблю этот город всем сердцем. Мне так хотелось, чтобы мой грушевый рецепт для конкурса был связан с Питером! Хотелось передать его легкость, красоту, сказочность и тонкость. Однажды, во время прогулки по набережной, я и придумала это блюдо.
AD
AD
Совсем скоро время выпускных. Время, когда перед сказочниками и принцессами открываются все дороги и начинают сбываться мечты. Время, когда дети окончательно взрослеют и вылетают из родительского гнезда.
В моем городе пройдет праздник в честь выпускников: "Алые Паруса". Вы можете приготовить своему выпускнику такой полезный и вкусный завтрак или полдник.
Если у вас нет выпускников, вы можете порадовать себя, свою подругу, детей или мужа этим легким и красивым блюдом. Главное - готовьте с легкой душой, радостным сердцем и верой в чудеса!

Нам понадобится: 1 груша, 8 штук чернослива без косточки, стакан овсяных хлопьев грубого помола, 1,5 столовых ложки жидкого меда, корица, 1 чайная ложка ванильного сахара, 2 столовых ложки ежевичного варенья, алая бумага, 4 зубочистки.
Грушу и чернослив помыть. Грушу разрезать пополам. Дно у кораблика аккуратно срезать ножом, для того, чтобы груша была устойчивой. Каждый чернослив разрезать на 8 частей. Остатки груши с дна порезать частями и смешать с черносливом.
В каждый кораблик положить чернослив, сверху накрыть одеялком из ежевичного варенья. Можно использовать любое другое варенье, но чернослив с ежевикой сочетаются просто божественно.
! Важно, чтобы варенье было достаточно густое. Можно использовать джем.

Выбрать удобную для духовки посуду. Постелить на дно фольгу. Высыпать ровным слоем овсянку, добавить остатки чернослива и груши. Полить медом, посыпать ванильным сахаром и корицей. Поставить сверху кораблики из груши.

По вкусу можно добавить;
- орехи: миндаль или фундук, каждый орех разделить на 4 части
- семена подсолнечника
- курагу, каждую разделить на 8 частей, как и чернослив.
- мед можно заменить кленовым сиропом.

Отправить блюдо в духовку на 25-35 минут. Каждые 10 минут перемешивать овсянку для того, чтобы она равномерно пропекалась.
Когда овсянка станет золотистого цвета, проверить готовность груши: берем зубочиску, втыкаем в грушу. Если зубочистка входит ровно и мягко, значит груша готова.
Наши чудесные "Алые Паруса" почти готовы!
Возьмите четыре зубочистки и алую бумагу. Вырежьте из бумаги паруса, закрепите их на каждом кораблике с помощью зубочисток.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325