Меню

Еда

"Тюря" из фруктов на завтрак

"Тюря" из фруктов на завтрак
Это простое, вкусное, полезное блюдо правильнее было бы назвать «смузи», но мы в семье дали ему название «тюря из фруктов». Блюдо исключительно полезное, кладезь витаминов! Самый лучший завтрак! Готовиться очень быстро. Дает заряд бодрости! Подходит всем, и взрослым, и детям. Ничего не варим, все взбиваем в блендере.
Берем свежие фрукты. Состав их можно варьировать, в зависимости от вкусовых предпочтений и сезона. Я люблю готовить тюрю с грушей. Она придает блюду особую консистенцию и пикантность.
AD
AD
Примерный состав (на 1-2 чел.):
фрукты – груша, банан, мандарин ( или апельсин);
овсяные хлопья (3-4 столовые ложки). Можно класть сухие хлопья, или заранее их замочить.
Крупу можно использовать любую. Многие крупы (например, гречка), если замочить их на ночь, не требуют варки, сохраняя все живые полезные вещества. Прекрасно использовать пророщенные зерна пшеницы.
Фрукты режем на кусочки, кладем крупу, взбиваем в блендере. Разливаем по тарелочкам. Сверху кладем любые орешки и семечки (подсолнечника, тыквы, льняные, кунжутные). Можно украсить ягодами (малиной, клубникой), кусочками нарезанных фруктов. Особенно вкусно с кусочками груши, так как она мягкая и ароматная.
Творчество и ваша фантазия при приготовлении этого полезного блюда только приветствуется!
Пробуйте, экспериментируйте и будьте здоровы!
Режем на кусочки, взбиваем в блендере вместе с овсяными хлопьями.
Наливаем в тарелку. Серху посыпаем орешками, семечками, кусочками фруктов, ягодами. Блюдо готово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325