Меню

Еда

Бабушкин грибной суп с перловкой

Бабушкин грибной суп с перловкой
Грибов в этом году много, причем моих любимых белых и подосиновиков, поэтому хватило и на зиму насушить и вкусного супчика поесть вволю.
AD
AD
Суп прост в приготовлении и очень душист и вкусен. Итак:

Грибы - на трехлитровую кастрюлю я беру 6-7 крупных белых/подосиновиков, если грибы мелкие, значит их нужно взять больше. В принципе - это дело вкуса.
Морковь - одна средняя
Луковица - одна крупная
Чеснок - два зубчика
Перловка - 1 стакан (предварительно замочить на полтора-два часа)
Картошка - 2-3 средних картофелины
Специи по вкусу

1) Замачиваем перловку (теплой водой на пару часов)
2) Перебираем, чистим и промываем грибы.
3)Нарезаем крупными кубиками и замачиваем грибы на полчаса в крепком соленом растворе, чтобы избавиться от червячков-партизан)
4) Бросаем грибы в кастрюлю, даем закипеть, снимаем пену до тех пор, пока она не исчезнет совсем, солим, перчим, добавляем лавровый лист и специи по вкусу. Варим на среднем огне минут 30-40
5) Обжариваем в растительном масле морковь натертую на крупной терке, репчатый лук и пару размятых зубчиков чеснока.
6) Добавляем обжарку и перловку. Варим на среднем огне пока перловка не начнет набухать.
7) Добавляем картошку нарезанную кубиками, варим до готовности картофельных кубиков. Пробуем, добавляем специи если их не хватает. Накрываем крышкой и ждем полчаса. Лавровый лист и зубчики чеснока лучше вынуть, чтобы они не начали давать горечь.

В суп можно добавить сметану и любую зелень по вкусу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325