Меню

Еда

Бутерброды для детей на день рождения

Бутерброды для детей на день рождения
День рождения – это особенный день для каждого человека. Кто-то ждет его с нетерпением, для кого-то это повод собрать всех родных и друзей, а кто-то в этот день планирует начать новую жизнь. Для ребенка же день рождения – это волшебный праздник, наполненный не только поздравлениями и подарками, но и ожиданием чуда. В этот день малыш становится старше, ожидает, что произойдет что-то необыкновенное, поэтому все родители стараются удивить и развеселить свое чадо, сделать праздник незабываемым.
AD
AD
Некоторые родители заказывают кафе, приглашают туда гостей и аниматоров, которые будут вести праздник, – такой способ проведения дня рождения не самый дешевый, но упрощает многие моменты: не нужно думать, что приготовить, придумывать, чем занять детей и взрослых.

Исходя из этих особенностей, и нужно планировать детское меню, для которого идеально подходят сладкие фрукты и бутерброды. Только бутерброды должны быть не простые, а вкусные, полезные и, главное, красивые. Детки откажутся даже от самых полезных продуктов, если те не очень вкусные или некрасиво выглядят, поэтому внешний вид бутербродов играет огромную роль. Наши бутерброды будет настолько необычными и красивыми, что их захочет отведать самый капризный и привередливый малыш.
Бутерброды «Божья коровка»

Готовим начинку для сладкого перца: для этого творог, брынзу или творожный сыр (200 г) выкладываем в емкость, добавляем слегка размягченное сливочное масло (30 г), сметану (2-3 ст. л.), соль (по вкусу). Все тщательно перемешиваем, для того чтобы масса стала полностью однородной. Для этого можно будет воспользоваться блендером или просто протереть ее через сито.

Сладкий перец (2-3 шт.) хорошо промываем, просушиваем бумажным полотенцем и вырезаем у него плодоножку с семенами. Плотно нафаршировываем заготовленный перец полученной творожной массой и ставим в холодильник, чтобы начинка полностью застыла. Через 20–25 минут перец достаем и разрезаем поперек на пластинки толщиной 5-6 миллиметров. На блюдо выкладываем сначала галетное печенье или крекеры (8-10 шт.). Сверху на печенье ровно по центру кладем перец с начинкой.
Помидоры промываем, отрезаем от каждого выпуклые части овальной формы – это будет туловище божьей коровки. Если используются помидоры среднего размера (3-4 шт.) или «черри» (8-10 шт.), их нужно разрезать только пополам. С одной стороны помидора делаем неглубокий надрез и в разные стороны отгибаем кожицу – это будут крылья божьих коровок. Поверх каждого перца выкладываем помидоры. Головку божьих коровок делаем из маслин, предварительно разрезав их на четыре части. Из сметаны с помощью шприца рисуем пятнышки на спинках божьих коровок. Украшаем тарелку с бутербродами зеленью укропа и петрушки.
Бутерброды «Зайка»

Сначала листья салата выкладываем на тарелку, а на них — тонко нарезанный хлеб. Сосиски тонкие (в диаметре 2-2,5 см) или тоньше аккуратно нарезаем кружочками. Туловище и головку делаем из сосисок крупнее (в диаметре 3-4 см). Ушки зайчика тоже из сосиски (диаметром 3-4 см). Разрезаем сосиску на три равные части и берем боковые части. Верхние лапки сделаем из половинки самой маленькой сосиски. Нижние лапки сделаем из самой крупной сосиски, вырезав из нее овал. Мордочку будем делать из кружочка сыра. Морковку и ротик вырезаем из сладкого красного перца. Глазки делаем из черного перца горошка, а усики у зайки будут из тонких веточек укропа или петрушки.
Бутерброды «Вишни и желуди»

Подготовим два кусочка тостерного хлеба. Смазываем поверхность тостерного хлеба тонким слоем сливочного масла, для того чтобы к нему хорошо прилипли плавленый сыр для тостов (2 ломтика) и салат. По краям кусочков хлеба выкладываем листья салата, слегка вдавив их в масло, чтобы они хорошенько держались. Поверх салата выкладываем ломтики тостерного сыра. Вот наши основы для бутербродов полностью и готовы.
На один бутерброд выкладываем половинки помидора черри (1 шт.). Для второго бутерброда сделаем три желудя: Разрезаем черные маслины (3 шт.) пополам. От зеленой оливки (3 шт.) отрезаем треть со стороны отверстия от косточки. Из петрушки делаем стебельки и веточки для желудей и вишенок. К стебелькам вишенок прикладываем листик зеленого салата либо шпината. Праздничные бутерброды «Вишни и желуди» готовы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325