Меню

Еда

Быстро и умопомрачительно: топ-5 рецептов пасты с рыбой и морепродуктами

Быстро и умопомрачительно: топ-5 рецептов пасты с рыбой и морепродуктами
Иногда очень хочется побаловать себя итальянской кухней, а самое известное и доступное нам блюдо, конечно, паста! Даже худеющие к новому году и не только могут быть спокойны: не так давно канадские ученые разрешили употреблять макароны из пшеницы твердых сортов даже тем, кто сидит на диете. Поэтому смело берите вашу любимую пачку пасты в супермаркете и запасайтесь умопомрачительными рецептами ее приготовления. Предлагаем вашему внимаю подборку вариантов с рыбой или морепродуктами, на которые вы не потратите много времени, а результатом точно останетесь довольны.
AD
AD
ПАСТА С МИДИЯМИ

Ингредиенты:
Спагетти 1/2 пачки
Пучок петрушки
2-3 помидора
Чеснок 2-3 средних зубчика
Мидии чищенные
Сливки 200 мл 20%
Соль, перец черный, красный
Вода
Процесс приготовления:
1. Ставим воду на огонь до закипания. Как закипела, солим и добавляем спагетти, варим до состояния аль денте (примерно 8 мин).
2. В это время на сковороде обжариваем на масле (подсолнечном или кукурузном) мидии около 5 минут, пока не испарится вода.
3. Нарезаем мелко чеснок и томаты, добавляем в сковородку, тушим 5 минут. Вливаем сливки. Солим, перчим, добавляем нарезанную петрушку и закрываем на 4-5 минут.
4. Закидывает спагетти в сковороду, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем еще на 2-3 минуты. В тарелке пасту посыпаем пармезаном.
Фотобанк
Фотобанк
ПАСТА С КАЛЬМАРАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ

Ингредиенты:
Паста (спагетти) 200 гр
Кальмар свежемороженый 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Перец болгарский 1-2 шт.
Масло растительное 2 ст. л.
Чеснок сухой 0,3 ч. л.
Орегано сухой 0,5 ч. л.
Соевый соус 20 мл
Соль, перец по вкусу
Процесс приготовления:
1. Лук короткими полосками одинакового размера, также порежьте очищенный перец.
2. На плите разогрейте объемную сковороду, влейте достаточное количество масла, разогрейте, следом закиньте шинковку лука и перца. Овощи пассеруйте до мягкости и легкой золотистости примерно 5 минут.
3. Тем временем подготовьте кальмаров — тушки освободите от тонкой пленки внутри и снаружи, после ополосните и промокните влагу салфеткой. Нарежьте крупными кольцами или полосками (по желанию).
4. Когда овощи как следует обмякнут, загрузите к ним кольца кальмаров, присыпьте их сухим чесноком и орегано, также всыпьте соль и перец по вкусу. Кальмары жарьте полминуты, часто перемешивая.
5. Далее влейте в сковороду соевый соус, перемешайте, тушите на высоком огне еще полминуты. Длительная термообработка делает кальмаров жесткими (резиновыми), поэтому держите их на огне малое количество времени.
6. Заранее отварите пасту в чуть подсоленной воде до состояния «аль денте». Точное время приготовления пасты смотрите на упаковке. Главное, не переварить ее, паста должна оставаться плотной.
7. Слейте жидкость у спагетти, затем перекиньте их в сковороду к основному составу, перемешайте. Смесь не более минуты еще держите на огне, после отставьте, закиньте измельченный зеленый лук, можно также добавить и другой вид зелени.
8. Дайте пасте настояться в сковороде под крышкой около 5 минут, чтобы она сполна впитала в себя вкус и запах сопутствующих компонентов.
instagram.com/julicosmo/
instagram.com/julicosmo/
КАННЕЛЛОНИ С МОРЕПРОДУКТАМИ

Ингредиенты:
Паста каннеллони
Коктейль из морепродуктов (креветки, кальмары, гребешки, осьминоги и т.д.)
400 гр закрытых мидий в вакуумной упаковке
1 средний фенхель
Средний пучок свежей петрушки
3 зубчика чеснока
1 банка томатов в собственном соку или соус Basilico
100 мл белого сухого вина
1 щепотка шафрана
1/4 лимона ломтиками
2 столовые ложки оливкового масла
Процесс приготовления:
1. На предварительно разогретой сковороде обжарьте мелко порезанный фенхель с оливковым маслом до полупрозрачности. Добавьте морской коктейль и тушите 3-5 минут, следите, чтобы не выпарился выделяемый сок. Отключите огонь, накройте сковороду крышкой.
2. В отдельную, среднюю кастрюлю вылейте одну банку томатов в собственном соку, вино и выложите мидии. Пока варятся мидии, в течении 4-х минут отварите каннеллони, чтобы их можно было разрезать на двух сантиметровые колечки. К этому времени мидии уже должны раскрыться (признак того, что они готовы).
3. Теперь в кастрюлю к мидиям добавьте со сковороды морской коктейль и фенхель с выделенным соком. Добавьте шафран, лимон, мелко порезанный чеснок, петрушку и пасту. Накройте крышкой, и на очень медленном огне дайте блюду потомиться 3 минуты.
AD
AD
instagram.com/julicosmo/
instagram.com/julicosmo/
ПАСТА С ЛОСОСЕМ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ ТЕРИЯКИ

Ингредиенты:
Горох зеленый с/м 60 гр
Спагетти черные 200 гр
Стебель сельдерея 70 гр
Перец болгарский желтый 200 гр
Базилик зеленый свежий 5 гр
Лосось филе кубик 300 гр
Сливки 33% 150 гр
Вино сухое бело 50 мл
Соус Терияки 60 гр
Соль по вкусу
Процесс приготовления:
1. Спагетти отварите в кипящей подсоленной воде в течение 10 минут. Слейте воду из-под варки, спагетти сбрызните оливковым маслом.
2. У перца удалите плодоножку и семена, мякоть нарежьте кубиком 1х1 см. Сельдерей также нарежьте кубиком 1х1 см.
3. Разогрейте в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарьте, помешивая, сельдерей с перцем на сильном огне в течение 2 минут. Добавьте рыбу и жарьте, аккуратно помешивая, еще 2 минуты на сильном огне.
4. Горошек прогрейте в небольшом количестве кипящей воды в течение 1 минуты, затем откиньте на дуршлаг.
5. Влейте в сковороду 50 мл белого сухого вина и выпарите алкоголь на сильном огне в течение 1 минуты. Влейте в сковороду сливки, посолите и прогрейте на слабом огне в течение 2 минут. Добавьте терияки и отварную пасту, перемешайте и снимите с огня.
6. Разложите пасту по тарелкам и подавайте, посыпав зеленым горошком и украсив листочками базилика.
instagram.com/contrse/
instagram.com/contrse/
ПАСТА С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ И СОУСОМ НА КЕДРОВОМ МОЛОКЕ

Ингредиенты:
Спагетти
100 мл сливок 10%
50 мл кедрового молока
1/2 ч л молотой сладкой паприки
1/4 ч л мускатного ореха
Щепотка соли по вкусу
Королевские креветки 10-15 штук
Процесс приготовления:
1. Очистить креветки от панцирей, оттаять и/или отварить до полуготовности. Обжарить креветки 1 минуту на оливковом масле на слабом огне. Влить сливки, кедровое молоко. Добавить все специи. Когда соус начнёт густеть, снять с огня.
2. Выложить соус на отваренные спагетти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325