Меню

Еда

Что приготовить на новогодний стол в год Змеи?

Что приготовить на новогодний стол в год Змеи?
AD
AD
Больше всего змея предпочитает кроликов, значит, кролик (запеченный, тушенный, жаренный) - незаменимый атрибут новогоднего стола.

Надо уважить змею и тогда весь год для вас будет удачлив.

Хочу поделиться простым, почти диетическими и легкими в приготовлении рецептами . Для взрослых и детей.
Кролик тушеный с луком и зеленью, в горшочке.

Ножки кролика
лук репчатый
укроп
петрушка
масло раст.
соль

Ножки посолить, уложить в смазанный маслом горшочек, добавить лук кольцами и порезанную зелень, налить горячей воды(кипяченой). Накрыть и томить в духовке до готовности мяса.
Кролик тушеный в молоке

Ножки кролика
морковь
лук
молоко
вода
соль

На гарнир - замороженные овощи(смесь)

Ножки кролика посолить, уложить в керамический горшочек для запекания. Морковь порезать кружочками, лук полукольцами,добавить в горшочек.
Налить о,5 стакана молока и о,5 стакана воды. Накрыть крышкой, готовить в духовке при 200гр. в течении часа примерно. Молока и воды можно добавить больше, в зависимости от количества ножек, что-бы они тушились в соусе.

Для гарнира замороженные овощи, выложить на сковороду с раст. маслом. Накрыть крышкой, готовить на медленном огне,что-бы не жарились а тушились. Минут 10-15.
Кролик тушеный со стручковой фасолью

Мясо кролика 500-600гр.
стручковая фасоль 400гр.
морковка
репчатый лук
пучок укропа
бульон овощной или мясной 1 стакан
соль.

Мясо посолить, тушить в масле под крышкой 5-7 минут.Сложить в горшочек,добавить фасоль, порезанные лук и морковь,измельченный укроп.Залить бульоном. Томить в духовке до полной готовности мяса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325