Меню

Еда

Для отличных выходных: готовим вкусную выпечку с персиками

Для отличных выходных: готовим вкусную выпечку с персиками
Летом приготовить что-то вкусное на десерт очень просто — нужен незатейливый рецепт теста и любые сезонные фрукты или ягоды. Предлагаем в эти выходные использовать персики, их прекрасный вкус сохранит лучшие воспоминания о теплых днях.
AD
AD
ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ

Ингредиенты:

Для тест:

300 г муки
90 г сахарной пудры
200 г сливочного масла
120 г творога
щепотка соли

Для начинки:
2-3 персика
2-3 нектарина
3-5 слив
50 г сахара (или по вкусу)
30 г сливочного масла
30 г кукурузного крахмала

Дополнительно:
1 желток для смазывания
миндальные лепестки для украшения
Процесс приготовления:
1. Для теста холодное сливочное масло нарезать на кубики, смешать с мукой и сахарной пудрой и растереть до состояния мелкой крошки руками, порубить ножом или в чаше блендера. Добавить протертый через сито творог, по необходимости немного холодной воды, перемешать. Когда тесто начнет собираться в комок, сформировать шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник на 1 час или дольше.
2. Для начинки фрукты нарезать кусочками. В сковороде растопить сливочное масло, добавить кусочки фруктов, сахар и потушить 3-5 минут, на среднем огне, периодически помешивая. Всыпать кукурузный крахмал, перемешать, проварить до загустения и полностью остудить.
3. Готовое охлажденное тесто раскатать до толщины 3-5 мм и вырезать круги желаемого диаметра (примерно 5-10 см).
4. Внутрь каждого круга выложить остывшую фруктовую начинку, сложить пополам и тщательно защипать края с помощью вилки. Смазать желтком, смешанным с водой, присыпать миндальными лепестками или сахаром, сверху сделать несколько проколов вилкой. Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180С, около 20-30 минут до яркого золотистого цвета и готовности.
ОВСЯНЫЙ КРАМБЛ С ПЕРСИКАМИ

Ингредиенты:

Начинка:

5-6 средних персиков
120 г размягченного сливочного масла
2-3 ст.л. коричневого сахара (кол-во по вкусу)
ваниль или ванильный экстракт

Тесто:
150 г овсяных хлопьев долгой варки;
3 ст.л. муки
50 г коричневого сахара
1/4 ч.л. корицы
1/4 ч.л. соли
120 г сливочного масла, порезанного кубиками
Процесс приготовления:
1. Разогрейте духовку до 180С.
2. В форме для запекания смешайте порезанные дольками персики, масло, сахар и ваниль.
3. Для теста положите в миску овсянку, масло, сахар, соль и корицу, пальцами разотрите до образования влажной, крупной крошки. Распределите смесь сверху на персиках.
4. Выпекать 40-45 минут, пока крошка не зарумянится, а персиковая смесь на начнет пузыриться. Подавать с ванильным мороженым.
ПИРОГ С ПЕРСИКАМИ И АБРИКОСАМИ

Ингредиенты:

3 персика
7-8 абрикосов
300 мл кефира
50 г сливочного масла
1 яйцо
150 г сахара
300-330 г муки
2/3 ч.л. соды
щепотка соли
ванилин по вкусу
Процесс приготовления:
1. Разогреть духовку до 180С.
2. Яйцо растереть с сахаром при помощи миксера. Добавить масло (растопленное и немного остывшее), соль, соду и ванилин. Тщательно перемешать. Влить кефир и еще раз перемешать. Всыпать муку и смешать, тесто получится как на оладьи.
3. Персики и абрикосы нарезать кубиками и перемешать с тестом.
4. Выложить в форму, застеленную пергаментом, и выпекать 35-40 минут до сухой зубочистки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325