Меню

Еда

Эларджи – грузинское гостеприимство

Эларджи – грузинское гостеприимство
Среди арбатских переулков, на пересечении улочек старой Москвы расположился настоящий оазис семейного счастья – ресторан «Эларджи», место, где можно не только отведать вкуснейшие блюда домашней грузинской кухни с традиционными хачапури, мантами, лобио, но и полностью отдохнуть от городской суеты и окунуться в атмосферу уютной дачной жизни.
AD
AD
Рулетики со шпинатом
Состав: 90 г жареных баклажанов, 20 г размороженного шпината, 4 г свежего шпината, 70 г шпинатного соуса (50 г сливок, 15 г майонеза), 10 г репчатого лука, 4 г свежей кинзы, 2 г зеленой аджики.
Способ приготовления:
Шпинат разморозить, мелко порубить, смешать со сливками, майонезом, рубленной кинзой и аджикой. Баклажаны пожарить на растительном масле, свернуть их в трубочки. На дно глубокой тарелки вылить соус, затем выложить баклажаны и украсить веточкой свежего шпината.

Хачапури Кокори
Состав: 150 г теста (полуфабрикат), 150 г сыра сулугуни, 15 г поливки на хачапури, 10 г сливочного масла.
Способ приготовления:
Раскатать тесто, смазать его сливочным маслом и поливкой для хачапури, сверху выложить сыр сулугуни, и выпекать в духовой печи 10 минут при температуре 180 °С.

Рыбные котлетки с соусом тар-тар
Состав: 240 г фарша для рыбных котлет, 100 г картофельных шариков (картофель, сливки, сливочное масло, яйцо, мука, панировочные сухари), 30 г подсолнечного масла, 60 г соуса тар-тар, 50 г малосоленых огурцов, 5 г зелени укропа и петрушки, 20 г свежих огурцов.
Способ приготовления:
Из рыбного фарша сформовать две котлетки круглой формы и обжарить их с двух сторон на растительном масле. Приготовить из картофеля шарики: отварить картофель в подсоленной воде до готовности, размять со сливочным маслом, сливками и взбить миксером до однородности, сформовать шарики, смазать яйцом, запанировать в сухарях и обжаривать во фритюре или на сковороде до появления корочки. Приготовить соус тар-тар: смешать измельченный малосольный огурец, укроп и майонез. Выложить на плоскую тарелку котлеты, картофельные шарики, украсить огурцом и веточкой укропа.

Вафли со сгущенкой
Состав: 25 г вафель, 80 г вареного сгущенного молока, 5 г свежей малины, 5 г очищенных грецких орехов, 2 г свежей мяты, 2 г сахарной пудры.
Способ приготовления:
Приготовить вафли: взбить миксером на небольшой скорости до однородной смеси яйца с сахаром и растопленным сливочным маслом, в тесто всыпать просеянную муку и перемешать, выпекать вафли в вафельнице. Свернуть готовые вафли в трубочку, внутрь положить вареное сгущенное молоко. Подавать к столу блюдо, украшенное сахарной пудрой, малиной и веточкой мяты.

Ресторан «Эларджи» :
Гагаринский пер., д. 15а
Тел: (495) 627-78-97
Средний счет 1800 рублей

Источник: журнал «Dети ru»
Журнал «Dети ru» № 07 -2012 в продаже с 25 мая

Елена Воробей: диагноз – артистка
Пресловутую пословицу о сапожнике без сапог уж точно нельзя отнести ко всеми любимой артистке Елене Воробей. После нашего общения у меня сложилось впечатление, что эта женщина может заразить своим позитивом и активностью кого угодно! Но со всей этой легкостью, артистичностью и жизнерадостностью Елены, оказывается, запросто уживаются и другие качества – дисциплинированность, ответственность, уверенность в словах и поступках, а также великая мудрость и умение быть мамой. О том, что ложится на плечи современной хрупкой женщины и как быть хорошей матерью в наше непростое время, рассказала народная любимица Елена Воробей!

Впервые в Первом
Чем старше мы становимся, тем реже заводим новые дружеские связи. И тем отраднее, когда они появляются в нашей жизни. А если это еще и встреча со щедрыми душой, преданными своему делу специалистами и приятными во всех отношениях людьми… Наш первый визит в роддом №1.

Йога для двоих
Если вы ждете ребенка, йога – идеальный способ поддерживать хорошее самочувствие и расслабляться одновременно. Однако не все формы йоги подходят будущим мамам. Именно поэтому специалисты сети фитнес-клубов World Class разработали авторскую программу занятий для беременных женщин. С ней мы вас и познакомим.

Гороскопы и предсказания
В них можно верить или не верить, читать или не читать, следовать им или нет, но то, что они имеют место быть в нашей жизни, – этот факт отрицать ни у кого и не получится. Да и нужно ли это? Гороскопы и предсказания существуют уже много тысяч лет, и по сей день ничуть не утратили своей популярности. Просто каждый относится к подобной информации по-своему: кто-то – скептически, а кто-то воспринимает ее как руководство к действию. О месте астрологии и предсказаний в жизни известных пап и мам нам поведали сами звездные персоны.

Ани Лорак: успеть все
Эту молодую и невероятно красивую девушку с уверенностью можно назвать трудоголиком. Но таким правильным трудоголиком, который грамотно расставляет жизненные приоритеты. Ни чрезвычайно плотный гастрольный график, ни запись нового альбома, ни съемки клипов, ни участие во всевозможных премиях и фестивалях – ничто не отвлекает популярную певицу Ани Лорак от самого главного в жизни каждой женщины – материнства. Маленькая Софийка купается в любви и заботе своей мамочки и растет в буквальном смысле у нее на глазах. Вот вам удачный пример, как можно совместить, казалось бы, несовместимое – семью и карьеру.

Вкус победы: как это было
Совсем скоро Лондон станет эпицентром притяжения для сотен туристов и спортивных болельщиков, которые с нетерпением ждут начала летних Олимпийских игр.
Мы также надеемся увидеть блестящие выступления наших спортсменов, их победоносное восхождение на пьедестал с медалями на груди и услышать звуки гимна родной страны. Однако только родители наших чемпионов знают, сколько сил, нервов и многочасовых тренировок было до этого чудесного, но быстропреходящего момента триумфа. В преддверии XXX летних Олимпийских игр мамы и папы жемчужин спорта нашей страны вспоминают, каким был для них момент победы собственных детей!

Радужное лето
Лето – любимое время года тех модников, которые не боятся экспериментов с цветом. Ведь именно в этот теплый период ярко-радужные оттенки как никогда уместны в любой ситуации. Шорты, бермуды, короткие юбки, платья – трапеции свободного кроя, брюки, легкие джинсы, джемперы с причудливым «дырявым» узором, хлопковые жилеты классического кроя – в этом сезоне дизайнеры поощряют любой выбор мальчиков и девочек и напоминают только об одном – цвет нарядов должен быть ярким, насыщенным и «вкусным»!

Эларджи – грузинское гостеприимство
Среди арбатских переулков, на пересечении улочек старой Москвы расположился настоящий оазис семейного счастья – ресторан «Эларджи», место, где можно не только отведать вкуснейшие блюда домашней грузинской кухни с традиционными хачапури, мантами, лобио, но и полностью отдохнуть от городской суеты и окунуться в атмосферу уютной дачной жизни.

Почему нужно тщательно выбирать овощи и фрукты?
В последнее время педиатры все чаще призывают родителей задуматься, какие продукты подходят для кормления малыша. Ведь перед каждой мамой рано или поздно встает вопрос, что выбрать: овощи и фрукты с рынка, продукты со своего огорода или детское питание.

Школа акварели Сергея Андрияки
Мысль посетить Школу акварели Сергея Андрияки с экскурсией меня не покидала вот уже два года: с того момента, когда я впервые оказалась здесь на выставке «Красота Божьего Мира». Больше всего меня поразили невероятно красивые картины, созданные совсем еще юными художниками. Поэтому как раз накануне выпускных экзаменов, в самый разгар творческого процесса, мы решили посетить школу, чтобы увидеть своими глазами, как юными руками создаются настоящие шедевры.

Также в номере: консультация акушера-гинеколога, юриста, педиатра, обзор магазинов, интернет - сайтов, новости компаний, события, рубрика Мнение, хиты продаж, рейтинг самых лучших парков Москвы.

Тем, кто хочет читать журнал «Дети.ru» не отходя от своего компьютера, мы дарим подписку на электронные версии журнала «Дети.ru» №№ 07, 08, 09-2012. Присылайте запрос в произвольной форме на адрес: e-podpiska@mama-journal.ru и не забудьте указать ваш город!

Подробности на сайте журнала «Dети,Ru»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325