Меню

Еда

Филе индейки с рисом от Светланы Дружининой

Филе индейки с рисом от Светланы Дружининой
Актриса, кинорежиссер и сценарист Светлана Дружинина стала гостьей одного из выпусков кулинарного шоу "СМАК", выходящего на Первом канале уже 25 лет. Как оказалось, Светлана Сергеевна не только талантливая актриса, но и прекрасный кулинар.
AD
AD
На шоу Светлана Дружинин представила на суд публики прекрасное и по-настоящему домашнее блюдо - грудку индейки с рисом. По отзывам зрителей программы, рецепты Светланы Сергеевны отличаются простотой исполнения и отличным вкусом, поэтому отзывы о выпуске с ее участием были исключительно позитивными.

"Приготовили это блюдо! Очень вкусно! Прекрасное сочетание вкусов! А рис с гранатом и зеленью - прекрасный гарнир,вкусный и нежный! Спасибо!"

"Я прошлую рыбу от неё не могу забыть, готовлю по праздникам. Вкуснятина! Обязательно буду смотреть!"

"Ешь простую еду, и ты сможешь всё!"


Не меньше комплиментов получила и сама легендарная актриса. Напомним, Светлане Дружининой в декабре исполнилось 82 года, а ее энергии и внешнему виду можно только позавидовать. По мнению поклонников передачи, выпуск с Дружининой получился одним из самых интересных и душевных за последнее время, А элегантность Светланы Сергеевны удостоилась отдельной похвалы.
instagram.com
instagram.com
Индейка по-мукосейски от Светланы Дружининой

Вам понадобится:
Индейка грудка филе – 2 шт.
Шампиньоны – 200 гр
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана 20% - 400 гр
Соль
Перец черный горошком
Оливковое масло

Приготовление:
1. Филе индейки нарезать небольшими тонкими кусочками и обжарить на сковороде на оливковом масле.
2. На отдельной сковороде на оливковом масле обжарить мелко нарезанный лук и некрупно нарезанные шампиньоны.
3. Затем индейку, лук и грибы переложить в кастрюлю, добавить сметану, соль, перец и немного воды и тушить до готовности индейки.
instagram.com
instagram.com
Рис с зеленью и гранатом

Вам понадобится:
Рис длиннозерный - 1 стакан
Гранат - 1 шт.
Укроп - 1 пучок
Петрушка - 1 пучок
Соль
Оливковое масло

Приготовление:
1. Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Заправить оливковым маслом.
2. Готовый рис перемешать с мелко нарезанной зеленью и зернами граната.

Приятного аппетита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325